словарный запасДля того, чтобы увеличить словарный запас английского, нужно в день учить хотя бы по три новых слова. Если сможете запоминать больше, то это только большой плюс для вас. Ведь очень хорошо учить английский язык и параллельно увеличивать свой словарный запас.

записаться на курсы

Изучение новых слов по шагам:

  • Первый шаг

Для хорошего результата, нужно учится языку ежедневно, достаточно будет и получаса в день, главное стараться не пропускать дни.

  • Второй шаг

Как можно чаще читать тексты и книги на английском языке, но они должны быть средней сложности, то есть что бы был понятен смысл.

  • Третий шаг

Обязательно записывать все новые для вас слова на отдельный листочек:

а) Не ленится, а увидев непонятные слова, заглядывать в словарь и записывать.

б) Лучше всего, использовать маленькие листочки размером 10х10 см. Их можно купить уже готовые, либо же сделать самым с обычного листа из тетради, разрезав его на четыре ровные части.

в) Лучше будут запоминаться слова, если их учить и записывать словосочетаниями и обязательно с переводами.

г) Постепенно учить все записанные новые слова с листочка. И таким образом, накопившийся листки будут уменьшаться, тем самым увеличивая ваш словарный запас.

  • Четвертый шаг

Нужно быть готовым к тому, что половину выученных слов вы все равно забудете, но другую половину вы запомните точно. Когда вы будете читать текст и увидите слово, которое вы уже учили, но не запомнили, его опять нужно обязательно выписать на свой листок, вот тогда вы уже точно его запомните. И старайтесь как можно больше читать книг и статей на английском языке.

Очень хорошо запоминаются слова, когда их представляешь в виде изображений, например слово (cat), в переводе означает — кошка, вот и у вас должны появится ассоциации этого слова с котом и так все слова. Таким способом вам легче и быстрее будет запоминать незнакомые слова и выражения. Так что, если будете прислушиваться наших советов, то вы обязательно сможете увеличить словарный запас.