Как иностранный язык следует изучать бизнесменуВначале нужно определиться, что существует 6 основных рабочих языков  общения, официально установленных ООН: Английский, испанский, французский, китайский, русский и арабский. На данных языках говорит 2/3 людей на Земле. Понятно, что нет необходимости изучать русский, как неудивительно основным торговым партнером России являются Нидерланды, товарооборот с которыми составил 28,4 млрд. долларов. На 2 месте Китай, на 3 месте - Германия. Как видно, что только Китайский язык входит и в группу рабочих языков ООН и является одним из главных торговых партнеров. Но ведь и бизнес делится на 3 группы малый, средний и большой бизнес.

Так какой язык изучать бизнесмену? Ответ очевиден, бизнесмен должен знать как минимум 2 иностранных языка. Первый - английский, так как обще признано, что английский - язык международного общения и главный в виртуальном пространстве, со вторым определиться намного тяжелее, но постараемся. Начнем с того, что скажем, что изучение второго языка будет определено географией ведения бизнеса.

записаться на курсы

Скажу сразу, я вижу 2 перспективных иностранных языка - испанский и китайский. Испанский, потому что вся Южная Америка говорит на нем, а это развивающиеся рынки. Китайский тоже понятно, Китай скоро станет 1 экономикой мира. Выводы, бизнесмену нужно изучить в совершенстве английский и язык страны, где он собирается расширять свой бизнес.