Как стать полиглотомКто такой полиглот? Это человек, который одновременно изучает несколько иностранных языков. Вы можете подумать, что невозможно выучить несколько языков, но это не так. Полиглотом можете стать и Вы, просто нужно этому научиться.

записаться на курсы

Вы спросите “Как стать полиглотом? ”, именно об этом у нас пойдет речь дальше.

Сами же они уверено говорят, что им стать, не так уж сложно, что любой человек, независимо от уровня знаний может изучить 5 и больше языков за всю свою жизнь. Главное, что бы было желание, настойчивость и уверенность в себе.

Одним из самых известных полиглотов, считают Евгения Чернявского, которого часто называют уникумом, потому что он знает 38 иностранных языков, не идеально конечно, но все-таки знает. Он утверждает, что почти больше половины языков, он изучал самостоятельно в свободное время. Также, он не считает себя талантливым, просто у него был огромный интерес к разным иностранным языкам, поэтому и хотелось обязательно освоить их.

Чернявский, разработал свою личную систему, как стать полиглотом. Его рекомендации довольно таки просты, при использовании. Вот мы сейчас с вами рассмотрим несколько самых основных правил, которые собственно были разработаны самим Чернявским, для начинающих.

Как стать полиглотом, советы от Евгения Чернявского:

  • Заниматься нужно регулярно, то есть в день хотя бы по пол часика, чем раз в неделю и по пять часов.
  • С вами всегда должны быть компактно записаны вспомогательные материалы (слова, таблицы, тексты).
  • По любой возможности, старайтесь говорить на изучаемом языке, ведь с практикой учить иностранный язык будет намного легче.
  • Обязательно нужно много читать на этом языке, даже если плохо понимаете текст, нужно развивать зрительную память.
  • Появившееся свободное время (транспорт, прогулка, поездки) занимайте изучением иностранного языка.

Любимая фраза Евгения Чернявского: “Человек проживает столько жизней, сколько знает иностранных языков!”

Поэтому, если же вы хотите стать полиглотом, то придерживайтесь простых советов настоящего, успешного полиглота Евгения Чернявского. Может именно Вы, сможете побить его рекорд.