У каждого в жизни есть мечта, и так прекрасно, если она становится реальностью, обретая вполне осязаемые очертания. Действительно, сегодня уже никого не удивишь тем, что свой отдых можно проводить в любом уголке мира, на экзотических вечнозеленых островах или среди нетающих снегов. Все, как говорится, на любителя. Но есть страна, которая близка нам уже многие годы. Это, конечно же, Италия.

записаться на курсы

Её песни, Тото Кутуньо, ее кинофестивали, мужественный и сексуальный комиссар Катани, даже обувь – все это почти наше. Вы же, собираясь совершить путешествие в Италию, неизменно задаётесь вопросом, а где лучше остановиться, какой отель предпочесть. Конечно, существуют топы самых лучших, где сервис, обслуживание - высшего качества. Но, наверное, такой подход немного не правильный. Ведь если Италия – ваша любовь, то вы неизменно захотите узнать все её стороны. А значит выбирать отели нужно лучшие из тех, что заслужили право такими быть, но для каждого путешествия – в другой части страны, чтобы иметь возможность изучить её полностью и всецело. Конечно, имеет также значение, отдыхаете вы одни или вместе с семьёй, с детьми.

Итак, если отдых вы сочетаете с тем, чтобы по больше узнать историю страны, насладиться её архитектурой, прикоснуться к творениям бессмертных гениев прошлых веков – значит ваш выбор благословенный Рим. Мечтаете, чтобы пребывание было наиболее комфортным, можно сказать роскошным, то пятизвёздочный The Westin Excelsior – может быть вашим выбором. Но соотношение «наилучший» довольно-таки относительно. Для кого-то лучшим окажется трёхзвёздочный Noto Rome. Но что бы вы ни предпочли - неизменно сможете провести самые замечательные дни жизни в сердце Италии. Также важно понимать, что если вы в полной мере хотите проникнуться колоритом страны, её неизмеримой энергетикой, то необходимо знание итальянского, хотя бы относительное, базовое, которое естественно, не ограничивается словами grazie или ciao.

Но разве возможна Италия без лазурного моря, золотого песка, воздуха, который до краёв пропитан запахом бриза и оливкового масла? Значит ваш выбор - Римани. В каком же из отелей остановиться здесь? Уютный четырёх звёздочный Levante - близкий пляж, отличные отзывы отдыхающих, а кроме того, всего 15 минут – и вы в центре Римани.

А разве можно представить себе Италию без Венеции, и разве вы откажите себе в удовольствии поплавать на гондолах или принять участие в ярком Венецианском карнавале? Конечно же, Metropole, четыре звезды – то место, где захотите остановиться. Прогулки по улицам города, шоппинг, веселье жителей Венеции, которым также неизменно проникаетесь и вы, способность радоваться жизни, ощущать всю её полноту – разве ради этого не стоило приехать в этот удивительный город?

Если же вы хотите убедиться в справедливости выражения о том, что мафию победить нельзя и попробовать её всё-таки возглавить, то поезжайте в Сицилию. Не стопроцентно вы станете главарём какой ни будь мафиозной структуры, но море положительных эмоций вам гарантировано уж точно. И как каждый, уважающий себя мафиози, уровень четыре звезды и не ниже - Hilton Portorosa. Яхтенный порт невдалеке – это именно то, что вам необходимо, а ещё – солнечная гостеприимная Италия – вот она, на расстоянии слезы умиления или счастливой улыбки. Benvenuto!