Почему популярен флаг Великобритании среди молодежи в настоящее время

Каждое новое поколение желает знать историю своих предков, особенно если фамилия известная и упоминается среди участников грандиозных событий. Благодаря интернету можно проследить судьбу своей семьи, и узнать, что прапрабабушка является родственницей королевы. А деревню жители острова в океане назвали «Лондон», подняли флаг в честь мореплавателей из Англии.

записаться на курсы

Появились телевизионные программы, участники которых рассказывают, каким образом родственники попали в Австралию или в Боливию, в Индию, в Пакистан или Сингапур. История под пристальным вниманием исследователей открывает страницы прошлого. И люди узнают много любопытных фактов.
Оказывается, Великобритания много веков была великой морской державой, и ее флаг гордо развевался в различных точках мира. Это происходило потому, что мореплаватели и путешественники открывали острова, новые земли, сооружали крепости и создавали поселения, в которых «Юнион Джек» (Union Jack) официальное название «Юнион флаг» (Union Flag) флаг Соединенного Королевства приветствовал переселенцев из Старого света.

Почему популярен флаг ВеликобританииИнтересно, что этот флаг символизирует добровольный союз нескольких самостоятельных государств и объединяет изображения их флагов: Святого Георга (Англия) Святого Андрея (Шотландия) креста Святого Патрика (Ирландии). Тем, кто интересуется геральдикой, историей разных стран, знает или серьезно изучает английский язык, весьма занимательным будет поиск ответа на вопрос: «Почему популярен флаг Великобритании среди молодежи в настоящее время?»

Всем известный флаг Великобритании в течение многих веков является символом единого, гордого, независимого английского народа, который верит в светлое будущее всех людей, живущих на Земле. 
Поднятие флага Великобритании означает высокий уровень торжественных мероприятий, которые могут быть как политического характера, так и культурного события.

Студенты из разных стран, приезжающие на учебу в лучшие вузы Англии, проникаются духом уважения к традициям, обычаям жителей страны, к их культуре. Присутствуя на грандиозных выступлениях The Beatles в прошлом веке, прадеды и деды современной молодежи переживали эмоциональный шок. Они привозили домой маленькие флажки-сувениры из Великобритании, и делились своими впечатлениями.

Почему популярен флаг ВеликобританииСовременное соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии пользуется непререкаемым авторитетом на мировой политической арене. В памяти людей на генном уровне осталась связь с территориями, которые когда-то были колониями. Эти государства добились расцвета, они овладели новыми интернет коммуникационными технологиями. Благодаря тому, что многие молодые специалисты владели английским языком, они смогли получить образование в Кембридже и Оксфорде, где истинным символом английского духа является флаг Великобритании

Иммигранты и коренное население страны находят взаимопонимание, что гарантирует достижение высоких показателей в развитии экономики, науки, культуры и спорта. На международных соревнованиях флаг Великобритании часто можно увидеть в руках спортсменов и болельщиков. Футбол Англии способствует популярности этой страны. Молодежь стремится к успеху, к славе, поэтому так много желающих поехать учиться в страну Туманного Альбиона.