образование в АнглииИзвестно, что в каждой стране свои правила и законы, даже разные законы образования. Вот, например, у нас в Украине детей отправляют учиться в школу с шести или семилетнего возраста, а в Британии обучение у детишек начинается уже с пятилетнего возраста. До школы, британцы могут отдавать своих детей в ясли или специальные игровые школы, рассчитаны специально для малышей, которые еще не достигли пятилетнего возраста.

записаться на курсы

По закону, дети должны учиться в школе до тех пор, пока не достигнут шестнадцатилетнего возраста. В первые годы обучения в школе, дети осваивают такие предметы как: чтение, письмо, а также немного основы арифметики.

В средней школе, дети уже начинают учить такие науки как: география, история, религия, а также иностранный язык, но это не во всех школах Англии. Ведь некоторые школы считают ненужным, знание иностранного языка.

После того, как дети уже достигли шестнадцатилетнего возраста, у них появляется возможность сдавать экзамены по любым предметам. Сдают они их для того, чтобы получить себе квалификацию.

После получения квалификации, ученики свободно могут уйти со школы и уже устроиться на любую работу, или же остаться в школе и продолжать учится дальше. Учебу они заканчивают в восемнадцать лет, потом также сдают экзамены. Эти экзамены уже нужны для того, что бы поступить в высшее учебное заведение, то есть колледж или университет.

Много родителей выбирают для своих детей частные школы, за которые нужно дорого платить. Англичане не экономят на образовании, они думают, что в частных школах преподают на более высоком уровне, чем в обычных школах. Если ребенок окончил частную английскую школу, то можно считать, что он обеспечен хорошей работой.

Учеба у британцевВ целом, Англия насчитывает в себе около 47 университетов, 400 колледжей и других высших заведений. Самыми взрослыми университетами Англии, считаются знаменитый Оксфорд и Кембридж. В английских университетах можно получить степень бакалавра и степень магистра.

Именно так, получают англичане в своей стране образование.