Наступили прекрасные времена необъятных возможностей для путешествий по миру. Люди открывают для себя экзотические страны, узнают удивительные обычаи, общаются с добрыми, гостеприимными хозяевами, пробуют деликатесы, покупают сувениры, фотографируют невиданных птиц и животных и возвращаются домой. Отдых таких любознательных людей вызывает белую зависть и пробуждает желание тоже совершить необычное путешествие. 

записаться на курсы

Разумеется, следует посмотреть сайты турагентств и выбрать, например, места для отдыха в Китае. Ведь не секрет, что побывать в Великой стране мира мечтают многие жители планеты. Для активных туристов Китай – это кладезь тайн, загадок и поразительных творений человеческого разума.

Места отдыха в КитаеЕсли посетить только несколько городов таких, как Пекин, Шанхай, Тянь-дзинь и то впечатлений хватит на всю жизнь для самого искушенного туриста. Китай создал свою неповторимую ауру величия и могущества. Много веков китайцы не спешили открывать свои дворцы, храмы, архитектурные и культурные достопримечательности пришельцам из других стран.

Неразгаданные тайны таланта китайского народа ждут и сейчас талантливых исследователей. Особенно интересно побывать в экзотических местах этой страны тем, кто изучает китайский язык, потому что документы, сохранившиеся со времен правления императоров, еще не все расшифрованы. И они ждут своих толкователей.

«Храм неба» поставил перед архитекторами задачу: как добиться, чтобы в одном помещении эхо звучало три раза. «Стена возвращенного звука» тоже ставит в тупик ученых. А уж, сколько тайн содержит Великая стена, так их и не перечесть. 

Если вы стремитесь отдохнуть весело и с наслаждением, то выберите маршрут поездки с посещением Гонконга, где уникальные развлекательные центры поражают посетителей выступлениями восточных красавиц. Любители музыки смогут насладиться пением выдающихся певцов и узнать, что в Китае существует несколько видов оперного пения. Можно побывать в театре, где все роли и мужские, и женские исполняют мужчины.

Где отдыхают в КитаеГлубину медитации, самопознания и философской мысли сможете познать, побывав на экскурсии в Тибете. Для знатоков и любителей пляжного отдыха китайцы предлагают целый остров Хайнань. Вы узнаете, что он расположен на той же широте что и Гавайи. Может быть, что-то еще связывает эти места, т.к. и на острове чистейшие песчаные пляжи, и кристально изумрудный воздух.

Курорты на острове Хайнань расположены в бухтах Дадунхай, Ялуньвань, Санья. Многие из туристов выбирают курорты Хайнаня для отдыха с детьми. Здесь созданы отличные отели с собственными пляжами, оборудованными детскими игровыми площадками. Для экстремалов горные тропы и стеклянный мост, которые дарят порции адреналина.

Растет интерес к оздоровительным турам в великую страну. Во многих городах Европы открыты и успешно работают центры традиционной китайской медицины, корни которой уходят в древние суровые времена. Поэтому в наши дни увеличивается число, желающих прикоснуться к истокам древнего врачевания и получить избавление от болей. Город Далянь становится популярным курортом для таких гостей.

записаться на курсы