Классический английский завтракВсе слышали о знаменитом английском завтраке, который славится во всем мире. Много желающих посетить Англию ради того, что бы там позавтракать настоящей едой.

Английский завтрак за все свое время существования ни разу не изменил стандартный набор продуктов, которые в нем содержаться. В этом наборе не так уж много компонентов, но зато калорийность довольно таки высокая.

записаться на курсы

Придумали такой очень калорийный и сытый завтрак рабочие и с тех пор, он\к стал традицией всех жителей. Раньше, люди пытались больше съесть всего на завтрак, что бы этого хватило на целый рабочий день. Ведь обеда у них не было и поэтому следующий прием пищи ожидался только во время ужина, после тяжелого рабочего дня. Все эти условия и стали причиной того, чтобы поглотить очень много калорийной еды с утра.

С тех прошло очень много времени, калорийность его уже не так велика, но хорошо покушать с утра, англичане до сих пор очень любят. Поэтому это стало уже традицией всех жителей.

Во многих современных отелях, где предлагается английский завтрак, обязательно включены семь самых основных блюд:

  1. парочка поджаренных сосисок;
  2. бекон с хрустящей корочкой;
  3. парочка помидорчиков (можно свежие, а можно консервированные иногда их поливают маслом);
  4. жареные грибочки;
  5. фасоль в томате;
  6. парочка поджаренных яиц;
  7. тосты с маслом.

А пьют на завтрак чашечку кофе или чай с молоком, также могут выбрать обычный апельсиновый сок. На сладкий стол они кушают блинчики с вареньем или кукурузные хлопья с молоком, но это по желанию.Выкладывают всё вместе аккуратно на тарелочку: яичница в самом центре, далее ложится фасоль, затем жареные грибы, затем сбоку ложатся сосиски, помидорчики и в самом конце тосты. На калории у них никто не обращает внимание.

После такого насыщенного завтрака кушать еще долгое время не будет хотеться, но по традиции Англии, уже где-то около 17.00 принято пить чай или кофе.

Поэтому если Вы получите возможность побывать в Англии, то ни за что не отказывайтесь от их традиционного завтрака.