курсы английского языка в ХарьковеБудущее – все мы любим его планировать, причем начинаем строить «наполеоновские планы» еще со школьной скамьи. И в тот же момент школьники и их родители приходят к выводу, что перспективно получить профессиональное образование за рубежом.

записаться на курсы

Когда получаешь образование за границей его качество заметно выше, нежели в России и странах СНГ. На это есть несколько причин:

  • иностранные учебные заведения имеют внушительную материальную базу;
  • развитие научной деятельности за рубежом, опережает отечественное;
  • созданы все условия, чтобы погрузиться в обучение, не отвлекаясь на бытовые вопросы.

Еще одним плюсом обучения за границей – является иностранный язык. Ученики не только повышают свои языковые навыки, но и приобретают определенные элементы образа мышления жителей страны, где учатся. В какой-то момент они начинают размышлять на втором языке.

Люди, получившие образования в иностранных вузах, колледжах, как показывает практика, достигают значительных успехов на родине. Это связано с тем, что в отличие от соотечественников, они видят шире и принимают нестандартные решения и в жизни, и на работе.

Погружаться в зарубежное образование лучше всего еще школьникам. Языковые курсы и школы помогают детям адаптироваться, вырабатывают навыки общения и, конечно, снабжают знаниями. Это стартовая площадка для дальнейшего образования за границей.

Вы поставили цель – иностранный университет, теперь нужно решить, как пройдет языковая подготовка ребенка. Почему-то бытует шаблон «хорошее образование – это Англия», однако стоящее образование можно получить и в странах, где основной язык немецкий (Германия, Австрия, Швейцария). Все же настаиваете на английском? Тогда помимо Англии, есть еще США, Новая Зеландия.

Кстати, образование в Новой Зеландии сегодня пользуется спросом – хорошая экология, почти нулевой уровень преступности. Чем не вариант для школьного и последующего образования?! К тому же работать имеют право в этой стране и студенты, после окончания обучения, они могут продолжить свою работу, получить гражданство.

Итак, оспаривать преимущества обучения заграницей никто не станет. Обеспечьте своим детям светлое будущее!