Иностранный язык похож на море или океан в спокойную погоду, когда волны ласкают берег и приглашают насладиться теплой водой и послушать музыку языка, которая звучит неподражаемо красиво. Если вы знаете грамматику и слова не только родного языка, но и какого-нибудь иностранного, то вы сможете начать обучение английскому чуть увереннее, чем носитель знаний только одного языка. Каждый новый язык по-своему воспринимается обучаемым, но обычно эти знания помогают психике быстрее адаптироваться в языковой среде.

записаться на курсы

Особенности изучения английского языка за рубежом четко прослеживаются с первых занятий. Процесс «плавания-овладения» становится глубоким, потому что познание идет в состоянии полного погружения. Можно долго искать аргументы и упорно дискутировать на тему, где эффективнее и экономически выгоднее изучать иностранный язык: дома на курсах или в специализированном колледже в стране, где жители общаются по-английски. 

Особенности изучения английского языка за рубежомИнтернет дает широкий перечень стран, учебных заведений разного типа, которые готовы обучать английскому людей с различными материальными возможностями, запросами, вкусами, предпочтениями. Англия, Ирландия, Мальта, Кипр, США и Канада лидируют по количеству специализированных языковых школ и программ. Рынок подобных услуг достаточно насыщен, поэтому стоит внимательнее изучать конкретные предложения. 

Независимо от возраста, от уровня владения английским студенты могут обратиться в компании, которые готовы оказывать помощь в оформлении документов, расселении в общежитиях и организации обучения. Они также обеспечивают гарантированное поступление в вузы за рубежом.

Культурная, языковая среда принимает новичка и сразу же предлагает «окунуться с головой» в активную жизнь. Спортивные соревнования, экскурсии, занятия в лингафонном кабинете, пение хором, поиски ответов на самые незамысловатые вопросы во время знакомства со студентами; доброжелательное общение, смешные ситуации, просьбы о помощи найти, купить нужную вещь – все способствует быстрому вхождению в мир языка.

Слух ловит интонации знакомых и незнакомых слов, которые становятся востребованными в обычной жизни. Студент уже не спешит иностранные слова переводить на родной язык, он старается выполнять просьбы новых знакомых, услышав просьбу по-английски. 

Особенности изучения английского языка за рубежомВ новой языковой среде базовый инструмент общения - родной язык чуть-чуть начинает уступать ведущую роль английскому языку. Проходит шок от таблички: "English Only Zone". «Чуждое» становится понятным и приносит новые ощущения радости от понимания сначала простых бытовых выражений, а затем и от занятий по учебникам и пособиям, от диалогов на темы быта, хобби, спорта, работы.

Человеческая психика протягивает «руку спасения» своему хозяину, погружает его в состояние детства, когда учиться было в радость. Адаптация к новым условиям жизни проходит безболезненно у тех, кто настроен оптимистично, с юмором и готов смеяться над своими промахами. А самое главное, открыт для общения. Человек начинает понимать собеседников и увереннее вступает в беседы на английском языке.