История английского языкаАнглийский язык, как никакой другой язык мира, имеет очень интересную и богатую историю происхождения. Можно сказать, что он, является самым популярным среди всех остальных языков. Факт говорит о том, что на этом языке разговаривают около 322 миллионов людей со всего мира.

записаться на курсы

Зародился этот язык еще в 450 году уже нашей эры, это довольно таки давно. И со временем, он все больше усовершенствовался. Теперь, английский язык считается самым популярным языком мирового бизнеса. Именно поэтому множество людей предпочитают выучить этот иностранный язык, с помощью которого, можно легче продвигаться по карьерной лестнице. И уже сейчас, люди все больше интересуются курсами, которые позволяют освоить этот язык всем желающим не зависимо от их возраста и пола.

История языка разделена на 3 периода развития:

  • древнеанглийский период (450 -1066гг)
  • среднеанглийский период (1066 -1500гг)
  • новоанглийский период (с 1500 года)

Древнеаглийский период

История гласит о том, что впервые принесли этот язык, племена англов и саксов на Британские острова, но их речь была немножко похожа на немецкий язык. Со временем, этот немецкий диалект исчез и образовался уже чистый древнеанглийский язык.

Англы и саксы постепенно уничтожали другие племена, которые также жили на этих островах. Вот почему любой другой язык не смог стать важнее английского, хотя на сегодня насчитывается около 100 слов, которые произошли от других древних языков.

Историки подтверждают тот факт, что много новых слов принесли именно викинги. Много лет Британские острова были в оккупации, и это помогло расширить язык еще больше.

Среднеанглийский период

В этом периоде, внесли большие изменения в язык, такие племена как норманы, которые разговаривали на старофранцузком языке. Много норманских слов, также вошли в язык. На нем долгое время общались все жители островов, и даже правительство.

В 14 веке вновь возрождается англосаксонский язык, но уже в смешанном виде. Ведь к этому языку входили и старонемецкий, и старофранцузкий диалекты, которые немного внесли свои изменения в язык.

Самым интересным оказалось то, что уже к концу 15 века люди на Британских островах общались по-разному. Например, богатые люди общались с элементами старофранцузкого языка, а весь остальной народ общался на родном староанглийском языке.

Новоанглийский период

Благодаря книгам нам стало известно, что начиная с 16 века, на Британских островах уже точно закрепился англосакский язык. С появлением книг, образовался так называемый литературный язык. Сейчас его используют все научные учреждения такие как: школы, университеты, курсы английского языка в Харькове, ну и не только в Харькове, а и во всей Украине и даже мире.

записаться на курсы