Где встречают первыми 2014 Новый год, символ которого Синяя деревянная Лошадь
 
Мир прекрасен во всем своем многообразии, потому что люди Земли получают энергию жизни от безграничной Вселенной. Каждый Новый год приносит жителям планеты надежду, любовь и счастье жизни. 31 января наступит Новый год 2014 - Год Лошади, (По китайскому гороскопу Лошадь – символ мудрости и разума). Закончится он 18 февраля 2015 года. Синяя деревянная Лошадь станет талисманом, охраняющим покой жителей Земли. Люди будут размышлять над истиной и над смыслом бытия, и делать все, чтобы достичь совершенства. 

Продуктивное воображение понадобится всем, кто будет стремиться к претворению в жизнь своих замыслов и интересов. Чем больше интересующиеся стараются познать окружающей мир, тем больше удивительных фактов они узнают. Тонкие нити традиций, обычаев связывают нас с прошлой жизнью, заставляют размышлять.


Подумайте, как один, на первый взгляд, простой вопрос: «Где встречают Новый год первыми?» может стать предметом обсуждения для многих любознательных. Те, кто изучают иностранные языки и в состоянии прочитать первоисточники, узнают о том, что 24 декабря 1777 года перед Рождеством мореплаватель Джеймс Кук высадился с командой на остров Киритимати. Тогда мореплаватели не знали, что открыли коралловый атолл больших размеров. В то суровое время член команды доктор Э. Кристофенс насчитал 24 разновидности растений и 36 видов птиц. С тех пор количество птиц изменилось, На острове появились деревни.

Священник из Франции Эммануэль Ружье взял остров в длительную аренду. И своим примером показал, как следует беречь природу. Он высадил на острове 800 000 кокосовых пальм. В 1979 году островное государство Кирибати получило независимость. Эта маленькая справка дана с целью: помочь найти ответ на поставленный вопрос в статье. Ведь, исследования Океании показали, что здесь, в Кирибати, начинает свой путь Новый год.

Все, желающие встретить Новый год в мире первыми, могут оказаться в стране Кирибати, т.е. повторить маршрут Джеймса Кука и его команды. Можно также появиться в Нукуапофа столице Королевства Тонга Нукуапофа и поздравить жителей с Новым Годом, воспользовавшись всеми языками, которыми уже владеете. 


С разницей на два часа будут праздновать Анадырь и Камчатка, острова Фиджи. Казалось бы, все точки над «i» поставлены, а знатоки не успокаиваются и продолжают задаваться вопросом: «Где встречают первыми Новый год?» 

Удивительный, самобытный народ чукчи справляет Новый год раньше всех землян. Они утверждают, что длинной ночью с 21 на 22 декабря происходит рождение Нового Года. В эту ночь на небе появляется в созвездии Орла звезда Альтаир, которой поклоняются чукчи.

В честь этой звезды праздник носит имя Пэгытти. Чукчи в эту ночь не думают о вредном и плохом. Чукчи встречают рождение нового года только с добрыми помыслами и пожеланиями. Они убеждены, что тогда наступающий год подарит удачу, достаток и радость. Их вера в мудрость разума мироздания сливается с общим празднованием Нового года. Традиции, обычаи, мифы и легенды народов обогащают праздник. Они делают каждую встречу Нового Года неповторимым.

записаться на курсы