Мир людей, живущих на Земле, прекрасен и неповторим, потому что он постоянно находится в движении. И только языки наций, народностей больших и малых хранят в памяти события давних лет. Карта мира показывает название океанов, морей, проливов, гор и рек, и сразу же в памяти всплывают истории их открытий. Государства, их города, даже самые маленькие улицы имеют названия.

записаться на курсы

Чем бережнее люди относятся к своему родному языку, тем большего уважения достоин этот народ. Люди встречаются, знакомятся, общаются, договариваются, ищут понимания и поддержки на уровне межнационального общения. Языки принимают новые понятия, новые слова и выражения. Интересно, что английский язык впитал в себя так много слов из других языков, что порой его сравнивают то с солянкой, то с борщом. Поэтому неудивительно, что именно этот язык постепенно стал языком международного общения наряду с другими признанными рабочими языками ООН.

Владение формальным и неформальным английским языком

Для того, чтобы общаться достойно, следует знать языковой этикет. Оформление документов, форма обращения к адресату, деловые предложения, резюме, приглашения – все должно соответствовать требованиям протокола. Знание делового (формального) языка английского значительно облегчает ведение бизнеса, устройство на работу, учебу и пребывание в странах, где английский является государственным языком.

Роль разговорного английского возросла по мере развития общения в интернете. Чаты, форумы наполнены сокращениями и сленговыми словами. Неформальный стиль общения становится предельно кратким: происходит сокращение вспомогательных глаголов и отрицательных форм, иногда предлог употребляется в конце предложения, а в диалоге не произносятся некоторые слов, которые позакона языкового этикета английского должны присутствовать обязательно.

На курсах английского языка преподаватели уделяют особое внимание нюансам поведения и правилам хорошего тона при общении в различных ситуациях. Вежливый английский язык, безупречный костюм плюс профессионализм могут стать залогом успешного карьерного роста в солидной компании. Туризм международный раздвинул границы использования английского официального (формального) языка. Если в авиации, в мореходстве этот язык является официально признанным формальным языком общения на международным уровне, то в других областях участники переговоров, сделок, контрактов выбирают наиболее приемлемый.

Истина о том, что человека встречают по одежде, верна, но к ней на профессиональном уровне еще добавляют, что важно уметь общаться. Жители Англии оказали большое влияние на принятие международного закона об этике профессиональной. В четвертом пункте этого закона говорится о значении грамотной речи и о деловом стиле письма. Продуманная деловая речь без «воды», без лирических отступлений может помочь сэкономить время. Использование слов-паразитов, кривлянье, пародийность в деловом мире под запретом. Каждый народ по-своему выражает уважение к собеседнику, особенно при первой встрече. Вежливость, пунктуальность, владение английским (формальным) и другими языками, профессионализм востребованы в деловом мире.