артикли в английском Сейчас, мы с вами поговорим об артиклях в английском языке. Необходимо сказать о том, что в русском и украинских языках, не существует такого понятия, как артикли. Поэтому, при изучении английского языка, студентам очень сложно привыкнуть к ним и их употреблением. В этой статье мы рассмотрим, что же из себя представляет такой речевой элемент, как артикль.

записаться на курсы

Вы должны знать, что артикли в английской речи — это служебные слова, которые должны всегда стоять, перед существительными. Они играют очень важную роль в английском языке, ведь без них, вас не сможет понять ни один англичанин. Существует в английской речи, всего два вида: определенный и неопределенный.

Например, неопределенный артикль [а] в основном ставится преред существительными, единственного числа. Их используют для того, чтобы показать, что предмет или вещь никому не принадлежит. Если перевести [а] на русский язык, то он будет означать ”какое-то”, ”чье-то”.

Применения артиклей и примеры:

  1. a dog. - собака- какая-то собака (рус.); This is a pen.- Это ручка.- Это какая-то ручка.(рус.)
  2. Но, нужно запомнить, что если слово начинается на гласную букву, то необходимо использовать артикль [an]. Значение его такое же, как и [а]. an exersise- упражнение-какое-то упражнение (рус.)
  3. Еще, артикль [а] необходимо использовать, если нужно выразить класс предмета. She is a girl. - Это девочка. (Идет утверждение что это девочка, а не мальчик.)

[The]- это определенный артикль, который ставится с существительными как в единичном случае, так и во множественном. Его необходимо употреблять тогда, когда вы хотите указать именно на эту вещь, а не на другую. К примеру: Where is the cat? - Где кот?

Артикль [The] также употребляется:

  1. В сочетании с географическими названиями: речки, ландшафты, океаны, моря.
  2. Когда хотите сказать об уникальности какой-то вещи или предмета.
  3. В сочетании существительных, которые являются не исчисляемыми: воздух, снег, дождь.
  4. Когда употребляем фамилии, имена, также ставим артикль [The].

На самом деле, ставить артикли нужно по определенному смыслу, ведь невозможно выучить все правила английского языка, которых существует огромное количество. В разговорной речи, немножко в том плане, что если вдруг вы случайно забыли поставить артикль в нужном месте, то в этом нет ничего страшного, вас все равно поймут так как надо. Только, собеседнику будет не понятно конкретность вашего выражения. Поэтому, если вы грамотно научитесь расставлять их, то вы при общении с иностранцем покажете свою образованность.