Каждый язык имеет свою музыку звучания. Даже если вы не умеете говорить на том или ином языке, услышав мелодию итальянского, украинского, испанского, немецкого, китайского или английского языков, почти безошибочно определите на слух его. Особенно легко запоминаются песни разных народов: «Катюша»,«Подмосковные вечера», «Феличита».

Английский язык воспринимать на слух.

Интересна судьба песни на испанском «Besame Mucho». Она входит в число самых популярны песен XX века. Кроме русского «Целуй меня» известно много переводов. Достаточно меломану выучить эту песню или «Кис оф файэ» на любом языке, как исчезнет страх перед освоением фонетики, например, английского языка или испанского. Смысл будет понятен, а любимая девушка по достоинству оценит владение иностранным языком.

Когда общение идет на родном языке, то никого, кроме фонетистов, не интересуют вопрос: сколько фонем в языке, как правильно поставить ударение, какое значение имеет интонация, как образуются свистящие и шипящие и многие другие особенности.

Друзья великого поэта Владимира Высоцкого рассказали, как поэт выучил шлягеры в исполнении Луи Армстронга, зная одно английское слово «йес». Он так старательно изображал кумира молодежи, что слушатели приходили в восторг. Потом поэт выучил и французский, и английский.

записаться на курсы

Выбирая семинары, курсы, аудио-видео-уроки, постарайтесь внимательно познакомиться с объемом материала по фонетике. Узнайте, кто будет вести практические занятия по фонетике: профессионал-преподаватель английского языка, который прошел стажировку в Великобритании или носитель языка, который прибыл, чтобы продолжить свое обучение в вашей стране. Поинтересуйтесь оборудованием лингафонного кабинета.

Специалисты рекомендуют пройти тест для того, чтобы установить свой уровень владения английским языком. Ведь, часто бывает, что человек уже учил язык в школе, на курсах или в институте. Иногда к счастью, у него были добросовестные преподаватели. Они смогли заложить фундамент знаний грамматики.

Если вы полны сомнений в своих способностях к изучению иностранных языков, то посетите пробные занятия-тренинги, которые проходят в виде игры в небольших группах по интересам. Даже можно зайти на сайт агентства знакомств и, преодолев смущение, написать о своем желании общаться с целью овладения фонетикой английского языка.

Аудирование должно войти в привычку. Просмотр качественных комедийных фильмов сначала с субтитрами, а затем и без них. Музыкальные англоязычные комедии – это волшебный сундучок знаний, который следует открыть для себя. Большим подспорьем в овладении фонетикой станет общение с носителями языка, которые работают представителями зарубежных компаний в вашем городе.

Можно воспользоваться участием в волонтерском движении, например, когда идет подготовка к проведению олимпиад, чемпионатов, международных соревнований, конкурсов. Отдыхать в молодежном лагере весьма полезно, если там вместе отдыхают девушки и юноши из разных стран. Не нужно бояться ошибок, их всегда можно исправить. Ведь, обычно люди с уважением относятся к тем, кто приезжает с добрыми намерениями и готов учиться языку.