зачем учить английскийБольшое количество людей, задают такой вопрос: “Зачем нужно изучать английский язык“?” Ведь если читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку на этом языке, то можно и воспользоваться различными переводчиками.

записаться на курсы

А если придется выезжать за границу, то знание языка тоже не нужны, ведь для этого и существуют гиды, которые специально разговаривают на русском языке. Если выходить замуж за иностранца, то тоже “знать английский язык“ не обязательно, его можно и потом как-нибудь выучить. Для того, чтобы не было проблем с посольством, нужно просто заучить самые элементарные предложения и вопросы и, все готово!

Если вы действительно так считаете, тогда вам и не нужно изучать язык вообще. Ведь на самом деле, почти все люди изучают английский для того, чтобы быть частью современного общества, без проблем читать книги, слушать музыку, смотреть любимые фильмы на этом языке, легко общаться и понимать иностранцев. Так как это действительно интересно, именно так считают почти все люди мира.

Для людей, желающих “изучать английский“, существуют специальные разговорные клубы, игровые клубы, где объединяются единомышленники. Такие клубы, позволяют намного быстрее осваивать иностранную речь. Это больше подходит для общения и развлечений.

Конечно же, на самом первом месте, стоит изучение грамматики. Ведь для работы, нужно знать и уметь самостоятельно и правильно строить предложения. Секретарям, юристам, экономистам, нужно обязательно знать деловой английский язык, который отличается от обычного, высоким уровнем грамотности.

Это не значит если вы не юрист, не экономист, то вам не нужен “деловой английский язык“. Сейчас на любую хорошую роботу, нужны знания иностранного языка и в основном это деловой. Поэтому, если вы хотите получить достойную работу, нужно немножко позаниматься над собой.

Некоторые люди, изучают английский язык для того, чтобы узнать культуру и традиции всех стран мира. Это не будет проблемой, зная их язык. Ведь почти вся мировая литература, написана именно на этом языке.

Поэтому хочется сказать, что прежде чем задавать вопрос “Зачем нужно изучать английский язык?”, хорошенько подумайте над этим вопросом.