курсы английского языка в ХарьковеВ период каникул период родителями возникает своего рода проблема – как занять свободное время ребенка, чтобы при этом он мог не только как следует отдохнуть, но и усовершенствовать свои знания. Особенно актуально на сегодня – уделить внимание изучению иностранных языков.

Эффективное изучение иностранного языка для детей могут обеспечить курсы за границей. Конечно, можно записать ребенка на курсы иностранного языка и в своей стране, однако, чем это будет отличаться от занятий в школе, и о каком тогда отдыхе для ребенка может идти речь, когда все будет развиваться по старой схеме: дом – обучение - дом.

В то время, как из другой страны ваш ребенок вернется не только с углубленными знаниями в области иностранного языка, но и с положительными эмоциями, новыми друзьями и желанием совершенствовать свои познания дальше. При этом весомым аргументом в пользу изучения заграницей является то, что ребенок будет вынужден постоянно общаться на иностранном языке с его носителями, привыкнет к правильному произношению.

Куда и как отправить ребенка?

Итак, вы уже убедились, что отправить ребенка за границу для изучения языка – абсолютно верное решение. Теперь необходимо выбрать куда именно. Здесь вам на помощь придут туристические компании. Для детей возрастом от 8 до 15 лет подойдут летние лагеря, где сочетается обучение и отдых, при этом за ребенком осуществляется контроль (по этой причине такой вид обучения немного дороже, по сравнению с языковыми курсами для детей постарше).

Если это Англия, то лагеря обычно расположены в живописном пригороде Лондона.

Такого рода обучение обойдется вам где-то 1800$ (с питанием, проживанием, билетами и экскурсиями). Как уже упоминалось, для старших детей цена будет составлять меньше – где-то 1500$. Также существует возможность проживания детей в лондонских семьях, но цена вопроса поднимается в среднем на 300$.

Языковые курсы за границей для детей

Если вашему ребенку уже исполнилось 16 и больше, то тогда ему подойдут языковые курсы, которые будут дополнены развлекательной программой, экскурсиями (поэтому уточните все подробности таких мероприятий в туристической компании). Такие поездки бывают как индивидуальные, так и групповые; ребенок может проживать как в семьях, так и в общежитиях. Выбор индивидуальной или групповой поездки зависит от наличия денежных средств, да и от личностных особенностей вашего ребенка.

Базовыми являются следующие предложения туристических компаний: стандартный курс (20 уроков в неделю по 45 минут), интенсивный (30 уроков в неделю), комбинированный (20 уроков в неделю, и еще 5, 10 уроков дополнительных).

Цена занятий зависит и от времени прохождения – в первой половине дня занятия стоят несколько дороже. Влияют на цену и размер школы и ее расположение по отношению к центральным городам (конечно, обучение в том же Лондоне обойдется дороже, нежели в пригороде).

Не забудьте узнать в чем состоит методика обучения и сопоставьте это со способностями вашего ребенка, чтобы курсы дали максимальный положительный эффект. Начните планировать отдых вашего ребенка уже сегодня, тем более что расценки устанавливаются на весь год, а не по сезонно.

записаться на курсы