Без общения грустно жить на голубой планете Земля. Издавна люди мечтают летать подобно птицам и понимать языки всех народов, которые живут и работают на разных континентах. Вспомните Робинзона Крузо, который был рад, когда у него появился на необитаемом острове собеседник. 

записаться на курсы

Говорят, что мечты сбываются, и в это можно поверить, побывав в институтах, где занимаются представители разных национальностей. Спросите их: сколько времени может уйти на изучение английского языка, если на этом языке идет преподавание в вузе. И они вам точно скажут, что первого преподавателя начинают понимать через месяц, а говорить, понятно с ошибками, через полгода. А между собой начинают общаться с первого дня поселения в общежитии.

Сколько времени может уйти на изучение английского языкаАнглийский язык уже давно и успешно используется в мире бизнеса. Слова «компьютер», «интернет», «бизнес», «имидж», «презентация» стали широкоупотребительными. В интернете дети и взрослые играют на английском языке, смотрят видео, знакомятся и переписываются, легко обмениваясь репликами. Процесс превращения английского языка в язык интернационального общения идет на наших глазах. 

Деловой бизнесмен, занимаясь по персональной программе с учетом пассивного знания грамматики и владея произношением, заговорит с партнерами по-английски довольно быстро, особенно, если бизнес будет идти успешно. 

Профессионалам синхронного перевода приходится совершенствовать свои навыки всю жизнь, потому что в английском языке каждый день рождаются новые термины в связи с инновационными технологиями.

Интернет все больше оказывает влияние на пользователей, потому что интеллектуальный бизнес диктует свои законы и правила общения. В интернете масса деловых предложений для желающих овладеть английским языком в совершенстве. 

Учеба в престижных вузах привлекает молодежь не только из мегаполисов, но из отдаленных от цивилизации мест. Они ищут оптимально выгодные курсы для дистанционного обучения. Для них ответ на вопрос, поставленный в заголовке, имеет глубокий смысл. 

Сколько времени может уйти на изучение английского языкаПолучить знания, соответствующие строгим международным экзаменационным требованиям, можно, если приложить старания, упорство и терпение. В интернете есть интересные разработки и по фонетике, и по грамматике английского языка. Консультации с профессионалами помогают четче определиться с выбором видов занятий, которые приблизят к цели овладение английским языком на том уровне, который необходим. 

Один из преподавателей выступает против употребления слова «учить» по отношению к языку. Он за то, чтобы в английский язык активно играли ежедневно, как это делают, например, баскетболисты или пианисты.

Существует такая притча: человеку дано два уха и один язык - очень разумно. Почему? – спросите вы. Чтобы мы умели больше слушать других, чем говорить самим. Изучать язык, слушая ежедневно по часу различные грамотно подобранные уроки, является одним из признанных методов овладения основами фонетики, системой построения фраз и накопления активного словаря понятий, терминов с учетом профессиональной занятости. Общеупотребительная лексика быстро остается в памяти, если общаться с носителями языка. Четкая цель - залог успеха в изучении языка.