Многие языки уже давно и достаточно успешно вышли за рамки общения в отдельно взятой стране. Владеть одним или несколькими - сегодня не просто очень модно, но и практически жизненно необходимо и важно. Деловые переговоры, имеющие решающее значение для стабильного, успешного продвижение бизнеса.

записаться на курсы

Поездки и путешествия становятся более комфортными, если владеть английским, немецким, французским языками. Среди таких, общепринятых языков международного общения особое место отводится, конечно же - английскому. Огромное количество стран признали его также официальным языком. 

Если вы, например, захотите совершить экзотическое путешествие в далекую Австралию, то знание английского вам, несомненно, пригодится. Хотя, говоря честно, даже Австралия при сегодняшней мобильности населения, уже давно не является страной, в которую было бы сложно предпринять поездку. 

В каких странах можно свободно общаться на английскм языкеАделаида, город, одно название которого звучит как мелодия. Сидней, известный своими лучшими новогодними салютами. Мельбурн – куда только не ведут пути наших туристов-путешественников или представителей бизнеса, политического бомонда. Просто отлично отдохнуть, решить деловые вопросы будет намного проще, владея английским, поскольку именно в Австралии этот язык признан официальным.

Но если для вас предпочтительней экзотические Багамы или Камерун, Америка с ее удивительным островом Фиджи, давшим название одноименным, в свое время бывшими на пике популярности духам, то знание английского, официального языка и в этих странах, вам будет далеко не лишним.

Когда же вас зовут к себе пьянящие бархатные азиатские ночи, и вы собираетесь отправиться в Индию, Гонконг или Сингапур, то с английским такое путешествие будет, несомненно, приятнее. Кроме того, нельзя не согласиться, что сегодня страны Азии имеют достаточно серьезный экономический потенциал и многие, очень успешные, приносящие хорошую прибыль сделки успевающими и дальновидными бизнесменами заключены именно в них. Поверьте, вести переговоры со своим зарубежным партнером без переводчика, тет-а тет намного выгоднее и даже перспективнее, отлично способствует созданию делового имиджа.

Списое англоязычных странАфрика, этот загадочный континент, также в своем преимуществе говорит по-английски. Популярность языка, так же, как и испанского, объясняется тем, что когда-то европейские колонизаторы достаточно успешно преодолевали океанские просторы осваивали новые земли и новые территории. Может это были и не лучшие страницы истории, но английский сегодня понятен в большинстве из стран континента, а в ЮАР и Кении он также является официальным.

Что тогда уже говорить о Канаде или Ирландии, Филиппинах или Ботсване. Отправляясь отдыхать или работать в эти страны, вы будете чувствовать себя вполне комфортно, владея разговорным английским.

Перечисленные страны – это только маленькая частичка из тех государств, где английский – официальный язык, но практически всюду на нем можно общаться в непринужденной дружественной обстановке, на бытовом уровне, в магазинах, гостиницах или курортах.

Знание любого языка открывает мир, а английского – особенно. В этом убеждаться совершенно нет необходимости, достаточно просто поездить по Европе. Поэтому просто стоит выучить его или более укрепить свои знания, чтобы без страха языкового барьера отправляться в путешествия и деловые поездки.