Бывало, в детстве невозможно было дойти домой, не получив снежкой, или кому-то не засыпав снега за шиворот. А вот в солнечной Испании со снегом проблемы, там много тепла и в изобилии растут помидоры. А помидоры — это не только вкусный томатный сок из круглого сочного овоща, но и еще испанский метательный снаряд класса «снежка».

Испания. Буньол. Курсы испанского языка

Повелась такая испанская традиция со второй половины сороковых годов прошлого столетия. Суть в чем: кому-то что-то или кто-то не понравился и он, видать, наш был человек, взял да кинул помидором. Большой, наверное, был скандал, видимо, просто грандиозный. Но после того как гнев был весь израсходован, на людей нашло веселье и с тех пор это действо превратилось в веселый испанский праздник, без которого жители городка Буньол жить уже никак не могут.

Говорят, со стороны властей не раз были попытки запретить такое веселье, но местные жители все как один выходили на защиту своего излюбленного испанского развлечения. Власти сильно не настаивали — по-видимому, боясь томатной расправы. Ну, в самом деле, насколько глупо запрещать в демократической стране кидать людям друг  в друга помидорами. Этот произвол властей горожане Буньола не приняли, и в уличных протестах отстояли свое законное право швырнуть в другого гнилым, а может быть и спелым помидором! Но, правда, согласно установленным правилам, в отведенном месте и разрешенное время.

записаться на курсы

Если Вам по-нраву славные, добрые испанские традиции, то курсы испанского языка в Харькове помогут изучить испанский язык. А с языком и помидором, с опытом игры в снежки, Вы точно станете чемпионом в битве томатами в славном испанском городе Буньол.

И да прибудет с Вами сила!