Изучение испанского языка – это ответственная и тяжелая миссия, которую нужно выполнить до конца и с отличием. Для того, чтобы результат оказался положительным, нужно приложить немало усилий. Нельзя утверждать, что Вы уже закончили изучать язык. Завершить изучение языка просто невозможно, как и любого другого иностранного языка. Вы можете достичь лишь определенного уровня владения языком (начальный, ниже среднего, средний, выше среднего, высокий, продвинутый). И даже если Вы владеете самым высоким уровнем знаний испанского языка, на этом учебная практика не заканчивается.

записаться на курсы

Чтобы поддерживать свои знания в «тонусе», необходимо постоянно развиваться с помощью дополнительной художественной литературы, просмотра фильмов на досуге, общения с носителями языка, прослушивая песни, узнавая испанские развлечения. И это еще не законченный список действий, которые не позволят Вашим знаниям опуститься на уровень ниже.

Недостаток времени – одна из главных причин, которая оказывается препятствием на пути к познанию и регулярному усовершенствованию знаний испанского языка. Результат очевиден – либо мы полностью забываем язык, либо уделяем внимание лишь отдельным элементам обучения – фонетике или грамматике, морфологии или синтаксису. Чему же больше уделить внимание и как найти выход в такой ситуации?

Грамматика – это самый важный раздел в изучении иностранных языков. Можно забыть произношение некоторых звуков и Вас все равно смогут понять, но неправильно построенное предложение со смешанным использованием времен – это уже большая проблема. Если у Вас действительно нет времени, а желание или необходимость в изучении испанского языка возрастает с каждым днем, воспользуйтесь аудиокурсом испанского языка. Аудиокурс – это так называемый «репетитор», который постоянно будет находиться рядом с Вами, в любом месте и в любое время. Аудио-помощнику изменит Ваш образ жизни: поездки в транспорте станут намного быстрее и занимательнее, просмотр сериала перед сном станет неактуальным, а досуг намного полезнее. Благодаря такому курсу Вы уделяете внимание как грамматике, так и фонетике. Конечно, это не уроки с репетитором и даже не учебные пособия, с помощью которых развивается зрительная память и навыки письма, но поддержать основной базовый уровень Вам обязательно удастся.

Не забывайте, что знания не приходят сами и не передаются по наследству. Желание, упорство, трудоголизм и энтузиазм – это то, без чего изучение испанского языка просто невозможно. Если Вы решили изучать испанский язык – станьте сами себе педагогом. Находите самые удобные для Вас способы изучения иностранного языка, которые принесут пользу. И пусть это будут развешанные по всем стенам комнат грамматические схемы, которые постоянно находятся в поле зрения – поверьте, это не пройдет бесследно, Ваша награда – бесценные знания этого языка.