Процесс изучения английского языка самостоятельно, можно назвать и сложным и простым. Но, если вы прислушаетесь к нашим маленьким советам, то самостоятельное изучение языка покажется для вас даже очень интересным и увлекательным занятием.

записаться на курсы

Для этого, нужно правильно и хорошо взяться за организацию проведения своих занятий, определиться с выбором подходящей методики обучения, найти и приготовить все необходимые учебники и словари по английскому языку и только тогда, у вас всегда будет желание к самостоятельному изучению английского языка.

Если вы начали изучение английского, то его нужно продолжать учить регулярно определенное время, чтобы знания обновлялись и развивались. Если появится возможность общения с иностранцами, то не нужно его избегать, а наоборот как можно больше общаться.

Проблемы во время самостоятельного изучения английского языка

Самой первой проблемой самостоятельного изучения английского, является отсутствие собственного контроля над собой. Чтобы добиться этого контроля, необходимо для себя составить удобное расписание, ведь без него вас могут отвлекать посторонние дела, например, просмотр любимого сериала, компьютер, либо отдых с друзьями.

И второе очень важное правило - это ошибки. Ведь при самостоятельном изучении английского языка, всем свойственно допускать различные ошибки, которые необходимо исправлять при изучении. Если заниматься с репетитором, то он бы исправлял каждую сделанную ошибку, а так нужно самостоятельно следить за своей грамматикой и произношением.

График занятий

Составлять нужно такой график занятий, что бы вы смогли его соблюдать. Для хорошего результата, необходимо заниматься хотя бы по 1 часу ежедневно. Ведь как говориться, лучше заниматься понемногу, но часто. График должен обязательно висеть на видном для вас месте.

Определение цели

Невозможно самостоятельно выучить английский язык без определения цели. Если вы решили учить этот иностранный язык, то необходимо настроить себя морально, для каких целей он вам нужен, потом необходимо проявить настойчивость и идти к достижению цели.