Колыбельные песни народов мира наполнены теплом, лаской и необыкновенным желанием защитить своего малыша от всех невзгод. Спи, моя радость, усни. Спи, мой бэби, сладко, сладко, -  уговаривают своих младенцев мадонны. Дети понимают своих мам и засыпают спокойно. Слово «мама» на многих языках звучит удивительно ласково в любом произношении. 

Выучить английский язык и петь песниМузыка не требует переводов, она способна творить чудеса: лечить, вдохновлять, помогать, радовать и удивлять. Знатоки различных методик обучения иностранным языкам с приходом инновационных технологий звукозаписи и интернета объясняют, как легко выучить английский тем, кто любит петь и слушать красивые песни. Ведь слова песен входят в память под музыку без препятствий и остаются на подсознательном уровне на долгие годы. 

Некоторые сначала вспоминают мелодию, а затем без труда произносят слова. С давних времен мудрецы утверждали, что пение и математика являются важнейшими предметами, которым следует учить в первую очередь в школах. Английский язык с приходом всемирной Сети во все уголки континентов становится жизненно потребным элементом человеческого общения.

Уже никого не удивляют международные фестивали, карнавалы, матчи. Симпозиумы, где наряду с другими языками английский обязательно входит в число рабочих языков. Владение несколькими языками становится нормой. Лингвисты пристально изучают музыку языков, сравнивают их мелодичность, определяют самые благозвучные и даже публикуют их рейтинги по красоте звучания.

Они связали ритмику и гармонию музыки с ее положительным влиянием на нервную систему человека и с процессом запоминания. Время и усилия, которые расходуются на изучение английского языка, по мнению ученых, могут быть сокращены в разы, если занятия по учебникам и пособиям дополнить методически грамотными музыкальными курсами. 

Разумеется, в детских садах учат песенки на английском, в школах ставят мюзикл и спектакли, а студенты стараются слушать как можно чаще свои любимые музыкальные произведения. Человек, который старательно учит слова, грамматику, быстро накапливает словарный запас, но трудности возникают на уровне общения. Вживую произносить выученные слова без специальных занятий фонетикой порой становится трудно выполнимой задачей, потому что возникает барьер страха, что прозвучит какая-нибудь несуразица.

В последнее время на телевидении стали писать транскрипцию слов, когда исполнитель поет на иностранном языке. Человек слышит мелодию, интонацию, ударение и невольно проговаривает за певцом слова. Он погружается в мир языка без нажима и жесткого диктата, он «купается» в красивых словах и они его чаруют.

Вспомните первые встречи с песнями популярных всемирно известных певцов. Молодежь ловила каждое слово, танцевала в сумасшедших ритмах и искала перевод текстов. Затем появлялись отечественные исполнители, которые уверяли, что они стали певцами благодаря прослушиванию замечательных песен.

Многие из них быстро овладевают английским языком и благодаря музыкальному слуху, трудолюбию и таланту становятся лауреатами международных конкурсов, выступают во многих странах. Песни великих композиторов помогают всем желающим выучить и прилагательные (в одной песне их может быть до 26), и глаголы, и синтаксис и самое главное, овладеть произношением играючи.

записаться на курсы