Образование The Past Simple Tense:

Чтобы образовать The Past Simple Tense, нужно к глаголу добавить окончание – ed. Это правило распространяется на, так называемые в английском языке, «правильные глаголы». Их большинство.

Наряду с правильными стоят и неправильные – это таблица собранных глаголов, которые имеют три формы образования в зависимости от времени. Для Past Simple используется вторая форма глагола (II). Для образования вопросительной формы используется вспомогательный глагол did, а отрицательной формы – did not\ didn’t.

S (subject) - подлежащее

V (verb) - глагол

Утвердительная форма: S+Ved (II)

Отрицательная форма: S+didn’t +V

Вопросительная форма: Did+S+V?

Вспомогательные слова: yesterday, last week, a month ago, in 2005.

Правила добавления окончания – ed: 

  • Если глагол оканчивается на y, то при добавлении окончания – ed, она изменяется на i: copy – copied.

  • Если заканчивается на одиночную согласную, которой предшествовал ударный краткий гласный звук, то согласная удваивается: stop – stopped.

  • Если инфинитив глагола заканчивается на – e или – ee, то прибавляется только – d: type – typed

The Past Simple Tense – это прошедшее простое время. Используется для описания действия, которое завершилось в прошлом. Довольно часто в предложении указывается время или используются вспомогательные слова для констатации случая.

• She went to London last year. – Она ездила в Лондон в прошлом году

• I met him yesterday. – Я встретила его вчера

Также, Past Simple используется в том случае, когда мы хотим подчеркнуть, что действие повторялось несколько раз в прошлом.

• My friend applied for a visa six times before he got one. – Мой друг 6 раз подавал заявку на визу, перед тем как он её получил.

Past Simple используется тогда, когда мы описываем несколько событий, чередовавшихся одно за другим.

• I woke up, washed my face, brushed my teeth, had a breakfast and went to school. – Я проснулся, умылся, почистил зубы, позавтракал и пошел в школу.

записаться на курсы