Уже несколько столетий люди воспринимают праздники, как что-то святое – то, что вдохновляет, наделяет нас специфической атмосферой, приятными волнениями и ожиданиями. Одним из таких праздников является грядущий Новый Год. Это событие, которое не оставляет равнодушным ни детей ни взрослых. Мы целый год ждем его прихода. Учебные учреждения, детские сады, предприятия – все заняты подготовкой праздничной программы и украшением красавицы елки.

записаться на курсы

Сегодня мы все чаще отходим от традиционных празднований и практикуем Новый Год на английском языке. В большей степени это касается специализированных школ и детских садов. Благодаря этому нововведению, дети с раннего возраста могут изучать английский язык, начинают развиваться, изъявляя желание сыграть роли сказочных персонажей. Они радостно рассказывают стихи на этом языке и поют песенки. Незаменимый Дед Мороз превращается в иностранного гостя из Лапландии – Санта Клауса, а всем известная «В лесу родилась елочка» нашла достойную себе замену в образе чудной песенки «Jingle Bells». Процедура подготовки к такому грандиозному для детей мероприятию занимает много времени и усилий, так как малыши должны адаптироваться к атмосфере праздника в новом стиле.

Дети постарше Новый Год на английском языке рассматривают немного иначе. Здесь значительное время занимает приготовление праздничного пудинга и выбор подарков для всей семьи, которые, согласно их традициям, Санта кладет в новогодние чулки. Молодежь украшает настольные лампы и люстры в доме с помощью плюща или остролиста, а если есть возможность, то на входную дверь вешают веточки омелы. Вечером друзья и знакомые собираются попеть новогодние песенки и поздравить друг друга новогодними открытками. Удивительно, но Новый Год на английском языке пользуется особой популярностью и заставляет современное общество познать культуру народа, язык которого известен всему миру.

Новый Год на английском языке празднуют и различные предприятия и бизнес компании, которым было бы полезно обучиться на бизнес-курсах. Но в данном случае персонал собирается не для постановки и участия в новогодней сказке на иностранном языке. Все дело в том, что большинство таких предприятий сотрудничают с зарубежными коллегами, а Новый Год на английском языке устраивают для того, чтобы еще больше сплотить коллектив и посмотреть на рабочую обстановку по новому. Корпоративные празднования не обходятся без популярных новогодних песен и пожеланий, которые стали близки по духу и нашему народу.