Мировое сообщество старается создать максимально удобные условия для общения. ООН даже для удобства утвердила пять языков, на которые обязательно переводятся все судьбоносные документы. Английский язык с годами стал общепризнанным разговорным языком. Существуют и языки искусственные, например, эсперанто, но они не нашли широко применения.

записаться на курсы

Двадцать первый век – век информации, новых технологий, массовых перемещений народов поставил новые задачи в области обучения иностранным языкам. Все цивилизованные, деловые и энергичные люди стремятся не просто знать разговорный английский язык, а стремятся овладеть языком в совершенстве, чтобы учиться в лучших вузах, чтобы работать в компаниях с мировым именем, чтобы жить там, где комфортно.

Перед преподавателями поставлена задача не заучить несколько фраз с пришедшими на курсы слушателями, а подготовить к сдаче международных экзаменов по английскому языку. Студенты, бизнесмены, менеджеры не просто идут к первому попавшемуся преподавателю, а к тому, который сам прошел переподготовку и получил сертификат, дающий право вести занятия по программам соответствующим требованиям международных экзаменационных комитетов.

Международные экзамены

Со школьной скамьи слово «экзамен» приводит в состояние легкого стресса. Некоторые сравнивают этот страх с боязнью темноты или летучих мышей. Многие специалисты хотят работать или учиться за рубежом, преодолевают страх и приступают готовиться к международному экзамену, осознавая значение этого шага для своего самоусовершенствования в профессиональном росте и в утверждении себя в обществе.

Зарубежные вузы часто при приеме не проводят экзаменов, а только требуют сертификат - документ, подтверждающий уровень владения английским языком. На сегодняшний день существует несколько экзаменационных программ по английскому языку, которые признаны в мире.

Однако, каждая страна и каждое учебное заведение имеют свои требования к владению английским языком. Университет может потребовать документ о сдаче IELTS или CAE, а вы с успехом получили сложнейший TOEFL в своем городе.

Экзаменационные советы разных государств желают, чтобы в их университетах учились достойные, трудолюбивые и талантливые студенты из разных стран. Экономическая выгода просчитана на длительный период. После окончания учебного заведения специалист не потеряет деловые связи со страной, которая дала профессию.

Международные экзамены

Кембриджский и Саламанкский университеты выступили в 1989 году с инициативой – создать ALTE Европейскую ассоциацию экзаменационных советов. Эти советы в настоящее время объединяют 27 организаций из многих европейских государств. Каждой организации дано право разрабатывать экзамены и выдавать сертификаты, которые подтверждают знания языка с указанием уровня владения.

В Кембридже потребуют от носителя другого языка сертификат KET или PET. Экзамен IELTS некоторые лингвисты называть диагностическим. Для тех, кто желает учиться в США или Канаде стоит выбрать курсы, где обучают английскому языку в объеме программы Test of English as a Foreign Language – TOEFL. Сертификат TOEFL станет весомым аргументом при поиске престижной работы.