Изучение английского характерно для любого возраста. Столкнувшись с потребностью выучить его, мы посещаем различные курсы, выбираем квалифицированных преподавателей и ездим путешествовать в их среду, чтобы еще лучше познать особенности языка. Не исключаем и того, что изучение или закрепление английского в домашних условиях является основной формой работы для большинства «студентов». Как избавить себя от монотонных часов изучения и сохранить интерес к его познанию?

записаться на курсы

Почувствуйте себя настоящим носителем. Пополняйте ряды участников театральных кружков на английском. Это не только отвлечет Вас от традиционных норм обучения, но и поможет освоить язык намного быстрее. Более того, Вы расширите кругозор знаний с помощью различных тематических постанов. Регулярные репетиции – это источник новой лексики и закрепления фонетических навыков (так как Вы постоянно повторяете материал).

Изучение английского языка

Игра – волонтер. Выберите интересный, несложный для Вас фильм или мультфильм на английском. Просмотрите его первый раз для того, чтобы понять смысл. Затем представьте, что к Вам обратились с просьбой перевести некоторые фразы или уточнить некоторые события. Перемотав на нужный эпизод, нажмите паузу и попробуйте объяснить сюжет на иностранном языке, при этом используя эмоциональное сопровождение. В таких случаях Вы будете искоренять еще и свои «недоработки» в изучении языка.

Тематические собрания. Организуйте кружок для себя и друзей-однодумцев. Придумайте тему собрания. Поручите каждому из участников собрать полезную и увлекательную информацию по выбранной теме. Подтвердите найденный материал наглядностью, видео- или аудиозаписями. Собравшись, устройте друг другу познавательный час. Обговаривая свои темы, Вы и не заметите, как увлечетесь высказываниями и процессом отстаивания своей точки зрения, разговаривая только на английском языке. В таких случаях проблема «языкового барьера» отходит на задний план. Подобные занятия позволят Вам раскрепоститься и раскрыться в своих знаниях. Это могут быть и литературные вечера, посвященные творчеству известных писателей, культуре и традициям Англии, великим художникам.

Интеллектуальные занятия. Владеете достаточным уровнем английского? Любите подумать? Внесите в свой учебный процесс немного времени, которое Вы могли бы посвятить решению кроссвордов и ребусов на английском. Такой вид работы эффективно отобразится на ваших знаниях и отношении к языку.

«С песней по жизни». Музыка и пение – это не только наши эстетические привилегии. Песня помогает избежать принудительной обстановки, поднять настроение и позволить нахлынуть воспоминаниям. В изучении английского языка песня также занимает немаловажное место. Напевая зарубежные песни, Вы запоминаете слова, грамматические конструкции и фонетические особенности. Песня помогает понять не только смысл жизни, но и смысл английского языка.