Чтобы во многом понять душу народа, стоит попробовать и оценить его кухню. Только гастрономические пристрастия смогут более точно и полно создать впечатление о жителях той или иной страны.

записаться на курсы

Если говорить об американской кухне, то здесь многим кажется все давно понятным – популярность сети Макдональдс зашкаливает даже сегодня, а еще несколько лет назад – провести некоторое время в этом заведении, наслаждаясь ароматом гамбургера или хрустя аппетитной корочкой хот-дога, считалось правилами хорошего тоне. Потом оказалось, что это только удобный вариант быстрого перекуса, а совсем не то, что действительно может рассказать об кулинарных пристрастиях жителей Америки. 

Хотя, конечно, эта далекая страна – удивительная смесь самых разнообразных эмигрантов из многих континентов, каждый из которых вносил свою лепту в создание национальной кухни. Но основное, что отличает всех американцев – это любовь к мясным блюдам. Именно большой кусок, толстого, сочного, хорошо прожаренного стейка – и слюнки начинают течь, конечно же, не только у жителя Америки, но и у европейца сразу же появляется отличный аппетит.

Самые любимые блюда американцевПоэтому, приглашая к себе в гости друзей-американцев, не забудьте сделать запасы мясных продуктов. Они будут очень кстати, чтобы совершить незабываемые вылазки на лоно родной природы, которая неизменно производит на гостей неизгладимое впечатление. Вашу заботу непременно оценят, особенно если вы, изучив английский, сможете общаться на этом языке свободно и непринужденно.

Еще одним из очень популярных и не менее полезных блюд являются разнообразные бобы. Приготовленные с беконом, они часто подаются не только в будни, но и даже к праздничному столу. Популярность этого блюда также в том, что бобы – прекрасный гарнир к любому барбекю.

О гамбургерах мы уже говорили, но если проявить фантазию, подобрать отличные сыры, свежую зелень и, приправив все это любовью, можно соорудить еще одно вкусное, оригинальное и чисто американское блюдо. 

Очень любят американцы и все, что можно запечь в специальных керамических или глиняных горшках. Слоеное тесто, продается в любом супермаркете. Именно оно в основном играет роль крышки при приготовлении таких блюд, которую потом, такую ароматную и хрустящую, с большим удовольствием съедают с запеченной курицей или говядиной. Обилие моркови, горошка, лука делают эту еду просто божественной.

Самые любимые блюда американцевНу а сладкоежки, конечно же, не откажутся от нежнейшего бостонского кремового пирога, покрытого блестящей шоколадной глазурью, который, кстати, практически не отражается на фигуре. Если, конечно же, не увлечься и за один присест не уничтожит полностью этот кулинарный изыск.

Конечно же, ванильный вкус яблочного пирога также не оставит равнодушным не только американцев. Кухни в наших домах и квартирах, пропитанные этим дивным ароматом – уверенность в защищенности, стабильности, благополучии, которое всегда вселяет домашний очаг, надежный причал в иногда разбушевавшемся море повседневности.

Есть еще много блюд, которые с удовольствием готовят и с не меньшим удовольствием употребляют американцы. Ваше знание английского – это возможность узнать интересные рецепты, нюансы их приготовления. А для этого необходимо так мало – всего-навсего записаться на курсы и добиться того, что этот язык станет для вас понятным и близким, открывая новые возможности и, конечно же – новые горизонты!