Почему мир прекрасен и интересен? Потому что каждая страна на карте неповторима и уникальна. Например, Германия. Что мы знаем о ней? Одни вспомнят знаменитое пиво и колбаски. Другие – подумают о прекрасных сохранившихся замках и других памятниках архитектуры. Третьи - вспомнят великолепные произведения художников, музыкантов, писателей. Германия привлекает внимание деловых людей тем, что экономика страны уверенно развивается и немцы, по оценке аналитиков, находятся в приподнятом настроении. Тысячи туристов из всех стран ежегодно приезжают в Германию, чтобы познакомиться с богатейшим культурным наследием.

Достопримечательности Германии

ЮНЕСКО включило немалое количество достопримечательностей этой страны в культурное наследие человечества. Список архитектурных памятников, прекрасных дворцов, зданий из дерева и кирпича, построенных в различных стилях от классики и романтизма до модерна и рококо, постоянно обновляется. Берлин древний и современный поражает сочетанием различных стилей и красотой архитектурных ансамблей. Бульвар Унтер ден Лиден, площади Потсдаменплац и Александр плац величественны и торжественны.

записаться на курсы

Знаменитые Брандебургские ворота всегда готовы открыть путь для тех, кто пришел с уважением и добрыми намерениями в Берлин. Рейхстаг, собор Святого Хедвига украшают город, придают ему неповторимое величие. Путешественники чтут талант непревзойденного композитора Бетховена. Интересно, что его музыка понятна даже аборигенам далекой Австралии. Она подобна океану. Поэтому представители разных стран приходят в музей Бетховена в Бонне. В этом уютном городе есть университет, выпускники которого внесли большой вклад в мировую науку. Путешествуя по Германии, непременно следует побывать в Кельне, где разместились, словно в музее под открытым небом и Кельнскй собор, и Музей шоколада, и Городская ратуша. Никто не остается равнодушным, когда приходит в Рейнский парк, где танцуют фонтаны.

Дрезден

Затем путешественники направляются в древний город Дрезден, чтобы насладиться картинами Рафаэля, Рембранда. Своими глазами увидеть «Сикстинскую мадонну» и понять, почему святая красота способна благотворно влиять на души людей. Музей фарфора – это гимн таланту мастеров, а Дрезденская опера – это храм музыки и бесподобного благозвучия голосов и музыкальных инструментов. Туристам желательно попасть в Дюссельдорф, где жизнь кипит и днем и по ночам. Древний город гордится своими достопримечательностями: Музей керамики, Академия искусств, они всегда радуют гостей города выставками изделий мастеров и художников. Жители Германии трепетно относятся к своей истории. Эссен. Франкфурт, Гамбург из века в век сохраняют свою архитектурную неповторимость. Старина вписывается в современный мир и гармонично подчеркивает величие шедевров современной архитектуры.

Понять и оценить вклад каждой страны в мировую культуру можно, если уважительно относится к жителям страны, чтить их нравы и традиции. Таланты немцев вызывают огромный интерес и многие готовы учиться в университетах Германии. Знать музыку великих немецких композиторов Вагнера и Бетховена, читать произведения Гейне и Гете - это значит становиться богаче духовно.