репетиторЗа последнее время, все больше людей нуждаются в хорошем репетиторе английского языка. Все считают, что они лучше и эффективней обучают своих учеников, чем какие-либо курсы или школы. Так ли это? На самом деле, на этот вопрос сейчас сложно будет дать ответ.

записаться на курсы

До сих пор никто точно не знает, нужен ли репетитор вообще, стоит ли к нему обращаться за помощью. Ведь для многих он лучше, другие наоборот, предпочитают курсы или школы английского языка. Каждый человек сам выбирает, что ему подходит больше.

Хороший преподаватель английского языка, должен обладать высокой квалификацией, прежде чем начинать кого-либо обучать. Имеется ввиду наличие опыта и уровень знания самого репетитора, а не наличие у него диплома, различных грамот, и сертификатов.

При выборе преподавателя, не нужно стесняться расспрашивать его обо всем, например, знаниях, квалификации и прочем. Хороший специалист, знающий свое дело, обязательно должен без затруднений отвечать на любой вопрос. Он должен легко рассказать всю программу, по которой он проводит свои занятия.

Не нужно обращать внимания на такого преподавателя, который представляет несколько своих дипломов. Это напротив должно насторожить вас в первую очередь.

Также при выборе репетитора, нужно обращать внимание на то, сколько у него учеников в день. Если у него много учеников, то это не очень хорошо для Вас, ведь хороший репетитор тратит 1 час подготовки на 1 час занятий. Поэтому, внимания будет мало, время для анализа уроков тоже будет не хватать. Вот и подумайте, нужен ли вам такой преподаватель.

Обязательно посмотрите на то, как общается с вами этот человек. Если он: говорит не совсем по теме, говорит не внятно, увиливает от поставленных вами вопросов, то нужно гнать такого “специалиста” подальше от себя.

Еще, если у вас появится возможность пройти специальное пробное занятие, то обязательно пройдите его, тем более оно обычно бесплатное. Таким образом, вы сможете посмотреть и проанализировать работу репетитора и уже потом, принять правильно решение для себя, оставаться у него или продолжать поиски дальше.

Если вы прислушаетесь к нашим маленьким советам, то будет намного легче и правильней выбрать себе хорошего репетитора английского языка.