Есть чувства и мысли, для которых, чтобы передать их, не нужны слова, знание языков. Беззвучный диалог, то состояние души, когда только в глазах другого человека можно прочитать фразы, столь желанные и дорогие. Но неужели не появилась бы «Юнона и Авось», если бы Николай Резанов не знал испанского? Может, мир потерял многое, только потому, что Кончита де Аргуэльо не смогла сказать те самые главные слова, смогшие защитить графа в его дальнем походе? Истинная сила чувств безмерна и безгранична, но свободное владение языком открывает новые возможности и, не редко,- новые горизонты.

записаться на курсы

Любой язык – это целый мир, в котором без конца можно находить истинные сокровища для души. Отлично, что сегодня, используя современные технологии, все доступнее становится возможность овладеть любым иностранным языком. И не просто поставить галочку где ни будь в ежедневнике - я это делаю или сделал, посещая курсы иностранных языков или стараясь выполнить задания на листе бумаги, а действительно заговорить.

Изучаем языки по Skype

Почему так часто, имея необходимый словарный запас, зная грамматику, трудно понять собеседника, даже если он говорит на официальном, принятом языке? Только потому, что нет практики общения, а наш слух не способен в полной мере воспринять ту гармонию, мелодичность, в конце концов, те речевые переходы, которые присущи в нем.

Но сегодня появилась отличная возможность изучить любой, даже очень отличный от родного, иностранный язык. И ее в совершенстве обеспечивает Skype.

Мы уже привыкли, что расстояния и разлуки сблизкими для нас не являются проблемой. В любой момент можно увидеть, а не только услышать дорогого человека. Не просто представлять тот роскошный пейзаж, которым любуется в данный момент любимый человек, все-таки вспоминая нас, а вместе с ним пройтись по раскаленным мостовым далекой Индии или, практически, вдохнуть, сырой воздух туманной Англии. Но гораздо важнее иметь возможность из приятногоизвлечь необходимое или просто нужное.

Преподаватели, которые обучат вас посредством Skype иностранному языку не только будут теми людьми-невидимками, которые проверяют ваши задания, но и активными участниками диалога. Может вас интересует для начала глубокое изучение какого-то одного сюжета, применимого в деловой или наоборот личной жизни? Без труда вы сможете вести разговор на ту тему, которая вам ближе всего.

Кроме того, слыша живую речь именно тогда, когда у вас есть для этого все предпосылки, вы заложите прочный языковый фундамент, на котором потом без труда сможете построить все здание его полного овладения, его понимание. А также - ощутить то наслаждение, которое, словно от музыки или произведений искусства испытываешь, когда не думаешь над каждым словом или фразой, а просто воспринимаешь речь словно воздух. Мы ведь когда дышим, то не думаем о том, какие органы задействованы в процессе, мы просто дышим. Именно так и нужно относиться к языку, который стремимся изучить – просто слышать, просто говорить, просто наслаждаться.

Конечно, свободное время – необходимо, выход в интернет – безусловно, Skype – непременно, усидчивость – может быть, но это такие мелочи по сравнению с тем богатством, которое откроет вам знание зарубежного языка.