Можно по-разному относиться к итальянцам, но заурядными людьми их вряд ли кто-нибудь назовет. Северные народы склонны считать их слишком наглыми, шумными и буйными. Людей с более южным темпераментом итальянцы привлекают своей живостью и  юмором. 

Италия в миниатюре. Курсы английского языка

Вот пример чисто итальянского подхода к рекламе.

Это произошло в 60-е годы прошлого уже, двадцатого века. В городе Милане, Фред Магидо, владелец небольшой фирмы, занимающейся остеклением окон, готовился к празднованию двадцатилетия своей фирмы. Дата значительная, не каждое предприятие может похвастаться таким возрастом и, без сомнения, это прекрасный повод для рекламной акции. Но реклама — вещь дорогая. Каковы возможности скромного стекольщика? Разве может он позволить себе обклеить город дорогими красочными плакатами, дать рекламу на радио, телевидение?

записаться на курсы

Может быть, юбилей так и остался бы  незамеченным и скромная фирма так бы и осталась известной только узкому кругу заказчиков, довольных выполненной работой, но синьор Магидо оказался не так прост!

Все дети любят подарки. И родители всегда интересуются теми, кто дарит подарки их детям. А если это сделано еще и весело! В общем, накануне юбилея мальчишки в возрасте до 14 лет получили подарки от фирмы, возглавляемой Фредом. К подарку прилагалась визитка с надписью: «С благодарностью за неизменное сотрудничество». Недоумевая, в чем же заключалось сотрудничество, за которое полагается такая благодарность, ребёнок распаковывал подарок и это оказывалась новенькая рогатка! 

Так вот за что такая  благодарность и одновременно приглашение к дальнейшему сотрудничеству! Конечно, родители не оставили такую акцию незамеченной — популярность хозяина скромной фирмы сравнилась и даже превзошла известность знаменитого новогоднего персонажа! Можно только поразиться легкости и непринужденности, с которой было завоёвано доверие клиентов.

Может быть, именно несерьёзность, лёгкость и юмор и являются секретом итальянцев?

Недаром именно Италия стала родиной Пиноккио, прототипа известного Буратино.

Ближе познакомиться с итальянцами вы можете, обучившись итальянскому языку в Харькове. Поверьте, дело стоящее.