Чем удивили немцы?
Они построили, вдумайтесь, водный мост.

Многие наслышаны о немецких супер-пушках (обслуживающий персонал одной пушки около 2 000 человек), о странных летательных аппаратах в виде летающих тарелок. А бывает и такое –  как бы «подыграв» английским ученым, немцы вставили мыши речевой ген человека...

Германия. Магдебургский водный мост. Курсы немецкого языка

Зная немецкий язык, можно еще и не про такое узнать непосредственно от самих немцев.

Когда я впервые прочел заголовок о том, что есть такой немецкий водный мост в Германии, воображение рисовало эдакую радугу, состоящую из воды ,по которой чуть -ли не пешком можно перейти. Увиденное мной было недалеко от истины. Мост оказался прямым, а не «горбатым» ,и по нему не идут поезда и не едут машины, а плывут корабли! Внизу под мостом под прямым углом плывут другие корабли по реке Эльба!

записаться на курсы

Пол миллиарда евро и почти век от идеи до воплощения - и вот перед вами чудо немецкой инженерной мысли. Две мировых войны, эпоха разделения немцев на западных и восточных не смогли похоронить идею постройки немецкого водного моста.

Немцы создавали много удивительных инженерных систем и у них есть чему поучиться, но лучше это делать зная немецкий язык. Они первыми построили в Европе сеть автобанов, и на сегодняшний день Германия – самая благополучная в экономическом отношении страна на европейском континенте. Так что, немцам есть что сказать. Пройдя предварительно курсы немецкого языка в Харькове, Вы узнаете намного больше и найдете что ответить. Зная немецкий язык, Вы откроете не только Германию, но и соседние страны, где люди также говорят на немецком. А это лакомый  и очень интересный кусочек Европы.