Умеете ли вы отдыхать с пользой для здоровья и с эмоциями для души? Чем вам приятно заниматься, когда у вас масса свободного времени? Вопросы простые, поэтому и ответы находятся быстро. Традиционные: рыбалка зимняя, охота, поездка к друзьям или родственникам. Многие туристы перечислят страны, где уже побывали и назовут, куда хотели бы полететь. Страны, где лучше всего провести отпуск, туристические агентства называют быстро, и среди них выделяют двадцать наиболее привлекательных. Выбор зависит от состояния здоровья, от материальных средств и от того, с кем вы собираетесь провести отпуск.

Отдых в Финляндии

Если предполагается поездка всей семьей с детьми на зимние каникулы, то интересно побывать в Испании или в Финляндии. В одной стране вы отдыхаете в тепле, а в другой от души катаетесь на лыжах, санках, коньках, сноубордах, на снегоходе. Дети и взрослые получают массу впечатлений. Туристические агентства для семейного отдыха составляют специальные программы экскурсий для семей.

Если поездка носит романтический, интимный характер, то и лучшие страны вы будете выбирать с учетом пожеланий представительницы прекрасной половины человечества. Можно выбрать или Мальдивы, или Таиланд, или Шри-Ланка, где пляжный отдых, экзотическая флора, серфинг и дайвинг позволяют расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

записаться на курсы

Когда ваша спутница желает драйва, праздника и карнавала, тогда романтический Париж, энергичный Нью-Йорк и прекрасный Рим станут великолепным местом для отдыха. Самый капризный турист с удовольствием побывает в Лас-Вегасе, в Майами, Сан-Франциско. А, Ниагарский водопад, Гран-Каньон, Долина Смерти и Миссисипи помогут найти ответ на вопрос, почему люди восхищаются чудесами природы. 

В этих государствах люди не только умеют плодотворно трудиться, но и понимают толк в организации отдыха. Отели и гостиницы благоустроены и удовлетворяют любым вкусам, разнообразная кухня и море развлечений. В каждом отдыхающем во время отдыха открываются таланты, о которых они не догадывались, пока не попали в страну грез «Голливуд». 

Ниагарский водопад

Молодой художник Парижа создает ваш портрет, и вы с удивлением узнаете, что ваши глаза безумно красивы, что вы божественны. Отпуск пролетает быстро и насыщенно, если каждое утро вы встречаете в кафе за чашечкой кофе или чая, а вечер проводите в ресторане, заказав экзотическое блюдо национальной кухни. Днем непременно посетите одну из достопримечательностей страны. А затем на час погрузитесь в детство и побывайте в Диснейленде. Один из вечеров посвятите «Мулен Руж», и с восторгом поймете, что любовь и порок могут жить в гармонии.

Если вы мудры и экономны, предпочитаете уют, комфорт и спокойствие, то можно выбрать отдых в Словении или Черногории. Не боитесь дальних перелетов, тогда прекрасно проведете отпуск в Эквадоре, или на Соломоновых островах, или в Исландии. Каждая страна по-своему прекрасна, поэтому выбор за вами. Посетители сайтов голосуют и выбирают лучшие страны для отдыха. Говорят, что вкусы у людей разные, одним нравится и подходит активный отдых, другие предпочитают более спокойное времяпрепровождение. А вот, почитать отзывы опытных и знающих туристов иногда бывает интересно и познавательно.