Увидеть Париж и умереть!

Париж. Елисейские поля. Курсы французского языка

Страна-легенда, романтическая и прекрасная, манящая к себе то ли неуловимым ароматом изысканных духов, то ли изысканным шармом и утонченностью. 

Это Лувр и Версаль, Эйфелева башня и знаменитый Собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка...

Но отдельная тема, когда речь заходит о Франции — это мода. 

Французы приобрели имидж законодателей мод и своеобразных эталонов вкуса. Недаром, слово «шарм» - французское. В чем же заключается тайный секрет француженок?

записаться на курсы

Их «фирменный стиль» - это естественность и легкость. Француженки как бы играют и получают удовольствие от самовыражения. Они не очень стремятся следить за особо модными тенденциями, зато прекрасно знают достоинства и изъяны своей внешности и, будьте уверены, подчеркнут достоинства на 120% и спрячут недостатки. Для них хорошо выглядеть — игра, а не тяжелая работа.

Такой стиль кажется небрежным. Француженки не стремятся скупить всё самое дорогое, играют с подбором цветов в одежде и фактур. При этом очень большое внимание они уделяют обуви и аксессуарам.

Например, такая деталь гардероба, как шарф- для француженок очень популярный атрибут. Их мастерство и умение превратить заурядный костюм в шикарный наряд с помощью шарфа уже вошло в легенду. Как гласит эта легенда, каждая француженка знает более 50 способов завязать шарф, и это тайное мастерство передаётся по наследству. К совершеннолетию прошедшая обучение тайному искусству девушка получает свой шарф. Но это тайна, поэтому больше ни слова об этом!

Француженки относятся серьёзно разве что к уходу за волосами, кожей и руками. Для них важен не только и не столько макияж, сколько состояние кожи лица, волосы.

Вот такие они — француженки. Не верите? Изучите французский язык в Харькове и проверьте легенду в Париже!