В данной статье мы с вами рассмотрим дни недели на английском языке, а также много другой полезной информации об этом и даже происхождение этих слов.

Вот посмотрите английские дни недели с транскрипцией в табличном виде:

дни недели на английском

Необычно для нас то, что в Англии и других некоторых странах, неделя начинается не с понедельника как у нас, а как видно в приведенной таблице, с воскресенья. Согласитесь, это довольно таки не привычно для нас. По правилу, у них начало и конец недели - это выходной день. Но стоит заметить, понедельник и пятница, у них также считаются рабочими днями как и в нашей стране.

записаться на курсы

Очень важной особенностью является то, что все дни недели пишутся обязательно с большой буквы, даже при сокращении слова.

Происхождение английских дней недели

Некоторым людям намного легче запоминать незнакомые английские слова, когда знают их историческое происхождение. В англоязычных странах, существует очень много различных легенд и версий об происхождении английских дней недели, но самой верной версией считается то, что эти слова происходят от названий планет.

Древние люди, то есть наши предки, знали об существовании 7 планет, в результате решили сделать именно 7 дней в неделе, а назвали их в честь древних богов, которым они поклонялись.

Вот на примере таблицы приведенной ниже, вам станет намного понятней:

дни недели на английском