день английского языкаС недавних пор, весь мир начал отмечать день английского языка. Это международный праздник, который отмечают 23 апреля. Впервые мы о нем услышали 23 апреля 2010 году, когда Департамент ООН решил добавить в список праздников еще один международный праздник, посвящен этому языку.

Не нужно думать о том, что этот день выбран невзначай, напротив, он связан с очень известным на весь мир писателем Уильямом Шекспиром, ведь именно 23 апреля он родился.

Наверное нет таких людей, которые не знают кто такой Уильям Шекспир, его произведения читают люди во всем мире и мечтают хоть раз, подержать в своих руках оригинал этих произведений. Этот знаменитый писатель, оставил огромное наследство всему человечеству, а особенно англичанам, так как его родина — Англия. Поэтому Департамент и решил сделать день английского языка, в день рождение Уильяма Шекспира, а именно 23 апреля, что бы хоть как-нибудь выразить благодарность и вечную память.

Как всем известно, этот язык является международным языком, на котором говорят миллиарды человек во всем мире. Во многих странах он считается национальным, более того он же, рабочий язык Организации Объединенных Наций. Также известно то, что в некоторых странах Африки, тоже национальным языком является английский.

Этот иностранный язык за последнее время, стал очень популярным в Украине. При том, что он нужен не только в крупных международных кампаниях, а и на любой другой высокооплачиваемой работе. Также, в некоторых школах принимают школьников с тем условием, что они будут изучать английский язык с раннего возраста. В связи с этим открываются школы, курсы английского языка, где обучают языку всех, не зависимо от возраста. Особенно очень много, открылось курсов в Харькове.

Введен день английского языка для того, чтобы развивались традиции иностранных языков в каждой стране нашей планеты. Этот праздник особенно популярен в различных школах и высших заведениях, в которых готовят целые программы для проведения этого мероприятия. Самое главное то, что этот праздник всем нравится как взрослым, так и детям.