Что такое Green Card и как ее можно получить.

Америка уникальная страна, потому что создали ее люди хваткие, энергичные и смелые. Приток новой свежей силы достигается за счет различных мероприятий в государственном масштабе. Соединенные Штаты вошли в историю человечества как государство рожденное иммигрантами. 

записаться на курсы

И в наше время США совершенствуют систему визовых программ для того, чтобы иммиграция шла из разных государств. Проводимая ежегодно лотерея везения – возможности получения Green Card привлекает иммигрантов из тех стран, представителей которых пока мало проживает и трудится в США. 

Сложилась оригинальная программа, которая воплощена в идее привлечения высококлассных специалистов, талантливых профессионалов, символом которой стала Green Card - это многофункциональный документ: удостоверение личности, идентификационная карта, вид на жительство. 

Имея зеленую карту, можно учиться, заниматься легально предпринимательской деятельностью, приобретать недвижимость. Обладатели зеленой карты приезжают в США без оформления визы. Они могут общаться с родственниками и с друзьями. Green Card (выдается на бессрочной основе) - это обширные права и серьезные обязанности человека на пути получения американского гражданства.

Процедура получения вида на жительство в Соединенных Штатах Америке занимает много времени, требует средств и самообладания. 
Основными вескими аргументами для получения вида на жительство являются: 
- если целью служит воссоединение семьи; 
- если заключен брак с гражданином США; 
- ходатайство работодателя в пользу приглашенного специалиста на работу. 

Есть и другие причины, по которым может человек получить вид на жительство. Слово «трудоголик» родилось в США, без работы американцы не могут жить достойно, поэтому всем соискателям работы в этой стране настоятельно рекомендуется не только в совершенстве овладеть своей профессией, но и постараться сдать специальные экзамены по английскому языку и получить соответствующие сертификаты, которые признаются при устройстве на работу.

Следует понять, что в ходе исторического переселения представители разных национальностей, этнических групп и даже рас были перемещены на огромную территорию. Выжили в условиях экстремальных только сильнейшие. В результате активной трудовой деятельности участников за короткий срок в масштабах истории появилась новая человеческая общность, обладающая национальным характером.

Сформировались американские традиции, новые нравы, образовались ценности, сформировалась манера поведения и восприятие мира. Характерные черты американцев нашли отражение в формуле американского успеха: «Улыбайтесь!» Этот самый простой совет был воспринят жителями, которые хотели произвести хорошее впечатление. 

Для успешных и бесстрашных, людей одержимых идеей поменять свою жизнь кардинально один раз в год проводится оригинальная лотерея Государственным Департаментом США. Разыгрывается Green Card. У лотереи нет ни официальных центров, ни представительств. Есть только официальный сайт. Ее цель — привлечь активных иммигрантов, чтобы продолжался расцвет американской нации за счет многонациональности населения. Американская мечта доступна почти для всех. Для участия в лотерее необходимо осенью оформить заявку.