Что такое TOEFLКогда Вы уже читаете эту статью, то, предполагаю, что хотя бы раз в жизни вы встречали такое интересное слово как TOEFL (точнее, это аббревиатура, которая расшифровывается, как Test Of English as a Foreign Language).

Все о TOEFL

Как написано выше, это Тест английского языка как иностранного. То есть для тех, кому не повезло или наоборот повезло, родиться в какой-то из стран, где этот язык является официальным. Для примера приведем США и Великобританию, можно напрячь мозги и вспомнить еще пару.

Почему появился TOEFL и зачем его сдавать?

Поскольку во второй половине девяностых в США начало прибывать много иностранных студентов, то надо было как-то проверять, «готов» их английский к «академическим испытаниям»: умеют ли они читать, писать, слушать и слышать.

У каждого свое понимание школьной оценки «отлично» по английскому языку. Посмотрев официальный сайт TOEFL , можно с уверенностью сказать, что первый такой тест появился в 1964 году. С того времени тест постоянно менялся, и последняя новинка - это тестирование говорения.

Зачем вам его сдавать? Ну, вы конечно можете с пеной у рта доказывать всем, что вы были, есть лучшим учеником в школе, студентом на потоке, не спешите делать такие выводы. Более чем 7 000 учебных заведений и компаний в более чем 130 странах потребуют от вас бумажку с результатами этого теста. Очень возможно, что получить желаемое место в университете, фирме будет почти невозможно без прохождения теста.

Вот вы проснулись однажды, и подумали: «А почему бы и нет? Почему бы сегодня не доказать им всем, что я все-таки знаю, о чем пели «Битлы»! Так вот, не все так просто.

Регистрация:

  1. Зарегистрироваться для сдачи теста надо заранее. Минимум за 7 дней (можно и за 3, но тогда Вам придется доплатить еще 35 долларов).
  2. Зарегистрироваться можно по телефону (администрация TOEFL поделила все страны на регионы, так вот украинцы должны звонить в Нидерланды), можно по почте, но это очень долго. Вы сможете выбрать место тестового центра удобный для вас (в Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе и Киеве), а также дату составления и время. Чем раньше вы регистрируетесь, тем больше для вас будет вариантов.
  3. Оплата. Это, как говорят американцы, "pain in the ass". Проблема. Возможно, Вам повезет и Вас такая проблема не постигнет, но при регистрации он-лайн, надо платить карточкой. Поэтому, думайте об этом заранее: испытайте карты, узнайте в банке, может ли он помочь вам. Удовольствие это стоит 165 долларов (на 08.07.2009), поэтому готовьтесь, не бросайте деньги на ветер.

Подготовка

Ресурсов в электронном и бумажном виде для подготовки существует МНОЖЕСТВО. Все же ваш главный ресурс - ваши знания и настойчивость, ну и хороший тайм-менеджмент. Сначала желательно зайти к ним на сайт, где очень доступно и «реально» показано, как выглядит тест, с реальными вопросами и ответами. Стоит увидеть, здесь комментарии излишни. Вы сможете подготовиться к TOEFL в нашей школе Langhouse.

Что такое TOEFL

Если у вас немного опыта составления тестов, это может вас погубить, а именно ваша неорганизованность, может катастрофически не хватать времени. Это как преподаватель советует тем, кто на тестах в классе «просто не успевает», долго сосредотачиваться и все такое.

При просмотре он-лайн тура нужно обратить внимание на четкие лимиты времени для каждого типа задач, на количество задач в каждом блоке. Хорошо об этом вспомнить и на самом тесте. Именно поэтому и при подготовке к тесту обратите большое внимание на ВРЕМЯ: потренируйтесь как-то пройти все задания подряд в течение 4-х часов с 10-ти минутным перерывом (как это и потребуется на тесте).

Честно говоря, здесь бывает проблема «закипания мозгов», а отнюдь не знаний. Еще один нюанс - это скорость печати на английском языке. Ибо написано произведения - это еще полбеды, но печать - может оказаться проблемой. Никто не ждет, пока вы допечатаете. На мониторе просто выскочит что-то типа «The End», как в кино. И плакали все ваши гениальные мысли.

записаться на курсы