Каждый четвертый на земле – китаец. И Китаю мало китайцев? Нонсенс!
Но не все так однозначно.

Китай. Гонк-Конг. Город жизни. Курсы китайского языка

Во-первых: политика «одна семья — один ребёнок» привела к тому, что теперь там живет очень много стареньких китайцев. А их кому -то кормить надо! Вот и не хватает китайцев в Китае.

Во-вторых: все прогрессивное человечество производит почти все – где? Правильно, в Китае!
Помните, как в фильме «Армагеддон»: какая разница, – американский компьютер, русский компьютер, — все равно они китайского производства.

В-третьих: тот, кто думает, что все китайское – некачественное, плохое, ошибается. Если бы все «made in China» реально было плохое, стали бы там организовывать свои производства изготовители всего мира?
А следовательно, все дороги ведут в Китай, как когда-то в Рим, и не за горами, возможно, время, когда китайский язык станет международным, как английский.
Вон даже господин Путин, и тот заволновался, что все производство будет в Китае, и за какой товар не возьмись – будет китайский.

записаться на курсы

Но и китайцы не дремлют. Посмотрите, сколько их ходит по Харькову! Китайский язык в Харькове звучит не первый год. А знаете ли Вы китайский язык? Издревле китайский язык означал что-то непонятное, что тяжело разобрать, и с китайской грамотой сравнивали сами знаете что. Но с ростом Китая изучение его языка стало просто необходимостью. Для многих Китай стал просто источником существования. Вот потому-то и появился спрос на курсы китайского языка в Харькове, кстати, меняющие представление о китайском языке, как о таком, который невозможно освоить.

Между прочим: сейчас в Китае не хватает 35 000 000 невест. Именно такое количество одиноких мужчин в Китае. Просто меньше родилось китаянок, – и нет невест.

Тем временем, наши красавицы (совсем не спящие) вовсю используют китайские традиционные способы украшения тела – сами о том не подозревая! Но это тема другой статьи.

А пока существуют веские причины изучить китайский язык – для бизнеса, и не только.