новый английский алфавитСегодня знать английский язык необходимо каждому образованному человеку. Именно по этой причине обучать ему детей нужно с раннего возраста. И какова бы не была методика обучения иностранному языку (а их очень много), начинается все с изучения алфавита. Ведь именно буквы являются тем «строительным материалом» для слов. И прежде чем научится писать и читать по-английски, нужно выучить алфавит, как говорят, «назубок».

записаться на курсы

За основу алфавита взята латиница. Английский язык может похвастаться наличием 26 букв и 44 (по некоторым данным 49) звуков. Для эффективности использования словарей, правильного произношения важно знать основы транскрипции и фонетики. Заметим, что название самих букв отличаются от того же латинского языка.

Хорошее знание алфавита поможет при работе с уже упомянутыми словарями, облегчит общение с носителями языками, такими как англичане, американцы, которые и жизни своей не мыслят без всякого рода сокращений. И еще, как часто при переговорах и в других ситуациях, когда происходит общение по телефону с иностранцами, можно услышать просьбу: «Произнесите слово по буквам, т.к. не совсем понятно произношение».

Стыдно будет в этом случае неправильно называть буквы. А вот уделять слишком много времени рукописному начертанию букв не стоит – самое главное, чтобы было понятно, навряд ли кого-то смутит слишком длинный завиток или что-то в этом роде.

Изучая английский алфавит, нужно запоминать внешний вид каждой буквы и ее правильное произношение, чтобы срабатывала и зрительная память и память на слух. Также стоит учить все буквы упорядоченно и системно. Хорошо при изучении английского алфавита использовать как печатные, так и аудио пособия, чтобы не пришлось переучивать буквы, произношение которых было по ошибке неправильно выучено.

Начинается английский с малого – с алфавита. Сделайте первый шаг – выучите хорошо алфавит и двигайтесь дальше.