Английский алфавит

Для того, что бы изучать английский, не нужно быть гением или одаренным от Бога - требуется желание и цель!

записаться на курсы

Любой язык – это попросту способ выражения своих мыслей. Мы с детства учились двум вещам одновременно – изучали родной язык и учились учиться. По началу, эта фраза может показаться очень странной и запутанной, но на самом деле все гораздо проще.

Почему же нам так легко дался первый язык? Ответ на этот вопрос знает каждый – мы находились в среде, где все употребляли лишь его, таким образом мы запоминали слова, ассоциируя их с тем, что уже есть в нашей памяти.

У нас же с Вами немного другой случай. Мы уже взрослые и хотим все и сразу. Для этого нам нужно желание, много усидчивости и интересных уроков, несколько месяцев на курсах английского, которые помогут Вам закрепить пройденные самостоятельно материалы и усвоить новую информацию.  

Первое, что нам понадобиться – это алфавит и английские звуки. Если Вы уже знаете этот материал, просто просмотрите его глазами и повторите. От этого хуже не станет.

В английском алфавите 26 букв. Буквы нужно знать обязательно, нужно знать их произношение. Иногда встречаются ситуации, когда Вас просят назвать ваше имя или фамилию по буквам, вот тогда Вы понимаете, что не зря потратили час своего драгоценного времени. Также часто возникает потребность в написании слов, но Вы не знаете как это правильно сделать. Зная английский алфавит – Вы можете попросить иностранца произнести это слово по буквам.

Вот все буквы английского алфавита с русской и английской транскрипцией:

Английский алфавит


Как видите, на первом месте стоят буквы, далее следует транскрипция на английском языке, а за ней транскрипция на русском.

 

Примечания:

  • Звуки будут даваться в квадратных скобках.
  • Двоеточием отмечены долгие гласные.
 

Если у Вас возникло желание прослушать все эти звуки, вы можете воспользоваться этой ссылкой - http://youtu.be/m1VYla4D7hU

Для лучшего усвоения материала заведите, пожалуйста, тетрадь, в которой Вы будете писать слова, предложения и буквы.

Запомните – это первый, хоть и маленький, шаг к изучению английского языка. Вы постоянно должны записывать себе в тетрадь различные заметки. Мы устроены так, что подсознательно помним про те вещи, которые записали на листок бумаги. Существует множество литературы и тестов, которые это подтверждают.

 

Задания:

  • Прочитайте все буквы, которые изображены в таблице выше.
  • Заведите тетрадь и перепишите в неё эту таблицу.
  • Просмотрите ролик, повторяя произношение всех звуков.